ГлавнаяСтатьиHi-TechВокруг света: во что играют арабы и норвежцы?
adattive - мобильная тема

Вокруг света: во что играют арабы и норвежцы?

24 июня 2015 - Александр
Вокруг света: во что играют арабы и норвежцы?

Лучшие игры, возглавляющие рейтинги в странах мира последние десять лет.

Что русскому хорошо, то немцу смерть : именно эта пословица заставила нас задуматься над тем, какие компьютерные игры популярны в разных странах. Нравятся ли французам то, во что играют японцы, и какая игра больше всего популярна у норвежцев? За помощью с этим вопросом Gamanoid обратился к сервису Google Тренды. С помощью него мы проанализировали самые частые запросы, связанные с играми в разных точках нашей планеты, с 2004 года. Пристегните ремни, поездка начинается!

Первыми, на кого мы положили глаз, стали страны совершенно неожиданные с точки зрения логики: Сомали иЮАР. Казалось бы, моральные принципы и строгие государственные устои не должны давать местным жителям повода для развлечений в киберсфере, но даже там мы смогли отыскать зачатки любви к различным симуляторам: гонки и футбол нравятся одинаково и арабам, и африканцам. Столь же часто в поисковых запросах из этих стран лидируют мобильные и онлайн игры.

Следующей станцией стала Япония. Запросы жителей Поднебесной нисколько не удивили: чаще всего в Google проскакивают те, что связаны с игровыми приставками и консолями (PS3, PSP, Wii). Не менее популярными у японцев являются смешные игры и те, что позволяют прокачивать персонажа.

А что же отрадно сердцам суровых норвежцев? Как оказалось, игры для девушек самый частый запрос из холодной Норвегии. Судя по всему, эти ребята на самом деле очень добродушны и милы в глубине души, хоть и не показывают этого. Кстати, самой популярной игрой в Скандинавии является Майнкрафт, а еще различные RPG-проекты.

Ух, что-то здесь стало холодновато, перенесёмся лучше в тёплую Бразилию! Вот здесь мы столкнулись с весьма странными предпочтениями. Бразильцы просто обожают школьные , а также яростные игры. Всё так, словосочетание furia games один из самых частых гугл-запросов в южноамериканской стране. Возможно, он связан с наличием в государстве многочисленных бедных фавел, жители которых сильно нервируют всех остальных благопристойных граждан, из-за чего те вымещают свою злобу на шутерах. Но это только догадки!

Что касается жителей США, то, кажется, что среди них каждый второй гений-математик. Иначе никак не объяснить самый топовый запрос cool math games . CoolMath.com это знаменитый сайт, на котором собраны головоломки и игры, тренирующие память и мышление. Конечно, такой феномен можно объяснить общей национальной любовью к фантастическим и шпионским боевикам, но, тем не менее, факт остаётся фактом.

А вот во Франции самым популярным игровым сайтом оказался 1001Games, на котором представлены десятки тысяч флэш-игр. И не менее любимыми в стране любви являются Big Fish Games разработчики казуальных компьютерных игр, как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Французы всегда отличались вниманием к мелочам

Вот мы и поездили по миру: самое время узнать, что же отрадно русской душе. В отличие от любителей лягушатинки, жители матушки-России не в пример романтичнее. Игры для двоих лидируют в топе самых частых запросов, наравне с гонками и андроид-проектами. А всё потому, что настоящий русский человек всегда готов поделиться сокровенным с любимым человеком. Даже аккаунтом в WoW.

Читайте также:

Мировые новостиООН свяжется с ИГ по сирийскому вопросу

Hi-TechУченые сделали важный шаг к созданию квантовых компьютеров

Hi-TechАстрономы проследили за рождением первых звезд Вселенной

Hi-TechАстрономы нашли самые малонаселенные галактики Вселенной

Hi-TechGoogle будет платить за ошибки в Android OS

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962807 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1121 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ