ГлавнаяСтатьиHi-TechЮрист из Севастополя подаст иск против Apple
adattive - мобильная тема

Юрист из Севастополя подаст иск против Apple

26 мая 2015 - Александр
Юрист из Севастополя подаст иск против Apple
ПроисшествияСимферопольТехнологии Севастопольский юрист Дмитрий Мишин начал подготовку коллективного иска к Apple, который связан с санкциями компании против Крыма. Об этом он рассказал ТАСС.

По утверждению юриста, компания не предоставила жителям полуострова, пользующимся ее продуктами, альтернативы интернет-магазину приложений App Store, доступ к которому был закрыт. Тем самым Apple нарушила права владельцев iPad и iPhone, заявил Мишин.

«Продукция была продана до введения санкций, то есть у компании есть обязательства перед потребителями по возможности скачивать приложения», — сказал юрист. Он сообщил, что иск будет подан от общественной организации, в которую входят 20 человек. О какой именно организации идет речь, он не уточнил.

9 апреля суд в Севастополе не поддержал требование Мишина обязать Google наладить работу своих сервисов в пределах границ города. 29 января компания исполнила приказ президента США и отключила работу интернет-магазина Google Play для смартфонов Android на полуострове. Мишин в свою очередь настаивал, что действие этого документа не распространяется на Севастополь, который является отдельной от остального Крыма административно-территориальной единицей.

Жители Крыма были лишены возможности доступа к магазину приложений App Store 29 января текущего года. Наряду с покупкой новых программ, пользователи также потеряли возможность обновлять уже имеющиеся приложения для мобильных устройств на iOS и компьютеров на OS X.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

Мировые новостиУкраинский Генштаб: работа над ошибками

Мировые новостиЦБ РФ возобновил покупку золота в резерв

ЗдоровьеСМИ: реформа здравоохранения лишила инвалидов льгот

АвтоАВТОВАЗ приостановит сборку машин

Вокруг светаКапитан "Косты Конкордии" написал книгу о катастрофе

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963820 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 742 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ