ГлавнаяСтатьиHi-TechЗачем Microsoft бесплатно обновляет до Windows 10?
adattive - мобильная тема

Зачем Microsoft бесплатно обновляет до Windows 10?

30 июля 2015 - Александр
Зачем Microsoft бесплатно обновляет до Windows 10?

Microsoft начинает бесплатную раздачу новой версии операционной системы Windows 10. Стать участниками акции смогут пользователи операционок Windows 7 и Windows 8. По словам представителей корпорации, к ОС предусмотрен целый пакет бесплатных обновлений и приложений.

Однако новая платформа для компьютеров призвана прежде всего поправить финансовое положение Microsoft, чья прибыль снижается уже несколько кварталов подряд. Интересен тот факт, что главный конкурент новой системы старые версии. Windows занимает 90 процентов всего рынка OC, из них более 60 процентов приходится на Windows 7. Для этого корпорация решилась на беспрецедентный шаг с бесплатными обновлениями.

Модель заработка компании кардинально изменится. Если раньше Microsoft зарабатывала на продажах физических копий своих продуктов, то в будущем основным источником дохода может стать продажа сервисов. Предполагается, что ключевыми позициями в продажах станут предоставление доступа к облачным хранилищам, лицензии для корпоративных пользователей и офисные пакеты.

Кроме того, Windows 10 будет сделана единой операционкой сразу на несколько продуктов. Так, новую ОС получат компьютеры, планшеты, смартфоны, микрокомпьютеры, очки дополненной реальности HoloLens и даже игровая приставка Xbox One. Таким образом операционная система перестает являться самостоятельным продуктом и становится составной частью устройств.

 

Еще одна хитрость заключается в том, что премиальные версии части сервисов и приложений не приходится покупать, они загружены по умолчанию, однако заполнены рекламой. Приложение при этом действительно остается бесплатным, а вот отдать деньги придется уже за то, чтобы избавиться от назойливых баннеров.

К примеру, убрать рекламу при запуске популярного пасьянса Солитер будет стоить 1,5 долларов, а годовая подписка без рекламы обойдется в 10 долларов. Специалисты полагают, что если большинство сервисов Microsoft также перейдут на модель подписки, то Windows 10 уже через несколько лет уже оказаться просто забитым рекламой.

Читайте также:

Hi-TechMicrosoft прекратила обновление функций Windows 7

АвтоMercedes-Benz обновила фургон Citan

Hi-TechМинобрнауки выделит 58 млн руб. на обновление крупнейшего телескопа России

Hi-TechMicrosoft объявила сроки бесплатного апгрейда до Windows 10

Hi-TechFujifilm обновила камеры X-T1 и Graphite Silver Edition

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003483 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ