ГлавнаяСтатьиHi-TechЗапуск грузового космического корабля к МКС перенесли
adattive - мобильная тема

Запуск грузового космического корабля к МКС перенесли

28 июля 2015 - Александр
Запуск грузового космического корабля к МКС перенесли
Технологии Роскосмос перенес запуск транспортного грузового корабля к Международной космической станции (МКС) на октябрь, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в космической отрасли.

"Запуск следующего российского грузового корабля «Прогресс М-29М» перенесен с 21 сентября на 1 октября по неизвестным причинам", — сообщил собеседник агентства.

Предыдущий запуск грузового корабля состоялся 3 июля. Корабль «Прогресс М-28М», стартовавший 3 июля с космодрома Байконур, 5 июля совершил стыковку с Международной космической станцией. Корабль доставил на МКС более 2,5 тонны грузов для 44-й экспедиции, работающей на МКС: топливо для поддержания орбиты станции, продукты питания, воду и воздух для экипажа, оборудование для эксплуатации МКС, научные грузы.

Запуск предыдущего корабля «Прогресс М-27М» в апреле обернулся неудачей. Как выяснила Госкомиссия, из-за конструктивной особенности третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1» произошло нештатное разделение третьей ступени ракеты и корабля. В результате грузовик был выведен на орбиту выше расчетной и начал неконтролируемое вращение. Попытки ЦУПа восстановить контроль над аппаратом ни к чему не привели. Контроль над кораблем был потерян, он начал произвольный неуправляемый сход с орбиты и прекратил существование в 05:04 по московскому времени 8 мая.

Читать на сайте Интерфакса

Читайте также:

Hi-TechЗапуски «Союзов» приостановят из-за ЧП с «Прогрессом»

Hi-TechГоскомиссия назвала причину аварии «Прогресса»

Hi-TechНазвана новая версия аварии «Прогресса»

Hi-TechКачество техконтроля производства ракет «Протон» сочли недостаточным

Hi-TechИсточник сообщил причину аварии «Прогресса»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998686 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 655 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ