ГлавнаяСтатьиМаркетингДля предоставления безлимитного Интернет-трафика абонентам в Узбекистане нет возможностей
adattive - мобильная тема

Для предоставления безлимитного Интернет-трафика абонентам в Узбекистане нет возможностей

27 июня 2015 - Sasuke Uchiha

Алишер Файзуллаев: Мы пока не готовы предоставить всем абонентам неограниченный Интернет-трафик

picПервый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Алишер Файзуллаев заявил, что в стране пока нет возможностей предоставить всем абонентам неограниченный Интернет-трафик.
«Большинство абонентов хотят, чтобы цена была фиксированная с неограниченным трафиком. К сожалению, сейчас мы к этому не готовы, но все время работаем в данном направлении», – комментирует ситуацию А.Файзуллаев.
«Стоимость Интернета непосредственно для абонентов снижается. Потому что за те же деньги клиент получает больший объем либо больше услуг, – комментирует он. – Многие жалуются, что дорого, но, в то же время никто не упоминает, что TAS-IX бесплатный».
Илхом Абдуллаев, председатель комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий нижней палаты парламента в свою очередь призвал придерживаться рыночного ценообразования.
«Давайте не забывать, что у нас открытый рынок. То есть на самом деле разговор идет о потребительской стоимости и рыночных интересах каждого игрока. Зачем, в конце концов, говорить министерству: пусть они снизят нам цены на тарифы. На самом деле, это не конструктивный подход», ­– сказал депутат.
Только в этом году «Узбектелеком» снижал стоимость внешнего канала для провайдеров восемь раз. С 1 января до $259,29, с 7 января до $257,42, с 8 января до $253,74, с 22 января до $251,94, с 27 февраля до $240,2, с 17 марта до $233,27, со 2 июня до $219,01 и с 11 июня до $206,97 за 1 Мбит/с.
Как говориться на сайте компании, в 2014 году стоимость снижалась шесть раз. С $306 в январе, до $265 за 1 Мбит/с в декабре 2014 года. Однако в прошлом году цены на тарифы у большинства Интернет-провайдеров не опустились, но некоторые добавили скорости к своим тарифным планам.
Комментируя ситуацию со снижением стоимости внешнего канала для провайдеров и, почему это не приводит к снижению стоимости для абонентов, руководитель пресс-службы АК «Узбектелеком» Александр Сучков подчеркнул, что внешний канал не является единственным ценообразующим фактором.

Читайте также:

Hi-TechВ Навойиской области планируется построить самую мощную солнечную электростанцию в стране

Hi-TechВ Узбекистане сделан важный шаг в предсказании землетрясений

Hi-TechРаботодателям на заметку: вакансия IT-шника в Узбекистане

Hi-TechВ Узбекистане будут выпускать новый бренд мобильных телефонов

Hi-TechПо всему Узбекистану временно не работала система оплаты онлайн-картами

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002205 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 887 просмотров
Комментарии (2)
Кнопка сайта SPY.UZ