ГлавнаяСтатьиМаркетингКомпания AMD может прекратить свое существование в обозримом будущем
adattive - мобильная тема

Компания AMD может прекратить свое существование в обозримом будущем

26 мая 2015 - GodMan
Компания AMD может прекратить свое существование в обозримом будущем

 Компания AMD в последние годы редко работала в прибыль, несмотря на начатый в 2008 году курс на реорганизацию, призванный сократить расходы. По мнению аналитиков из Kerrisdale Capital Investment, AMD действовала успешно, когда речь заходила о направленном на инвесторов маркетинге, однако теперь компания стала на путь к возможному закрытию.


Структурные изменения в компании и технический прогресс в конкуренции не повысили эффективность работы. «Даже если AMD сумеет завоевать некоторую аудиторию, время уже выйдет, и AMD не сможет получать прибыль в индустрии, где успех определяется лучшими продуктами и ценовой политикой», — отмечается в отчете аналитиков. Для них AMD является типичным примером «старой компании».

По мнению аналитиков, AMD продолжает существовать за счет своей бывшей репутации технически лидирующей компании, которая подкрепляет неправильные представления руководства о «живучести» производства. При этом AMD продолжает играть важную роль в противостоянии монополии Intel и других компаний, определяя будущее лицо рынка PC-комплектующих.

«Мы не отрицаем, что AMD все еще обладает примерами здорового бизнеса. Но компании AMD, которая в 2010 году оценивалась в 8,6 миллиарда долларов США, суждено обанкротиться к 2020», — считают аналитики. Основной причиной такого исхода они называют финансовую неспособность AMD направить достаточные средства на исследования и разработку, из-за чего компания не сможет подстроиться под ускоряющиеся циклы оборота продукции в индустрии.

Читайте также:

Вокруг светаВ России появится премия имени Гудини

Hi-TechBlizzard поднимет цены на игры по сеттингу Warcraft в России

Hi-TechNintendo подтвердила разработку новой консоли

Hi-TechКоза из World of Warcraft собрала $2 млн для Красного креста

Мировые новостиРоссийские активы на Украине

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003660 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 992 просмотра
Комментарии (2)
Кнопка сайта SPY.UZ