ГлавнаяСтатьиМаркетингWindows 95 - прямиком в окошке вашего браузера!
adattive - мобильная тема

Windows 95 - прямиком в окошке вашего браузера!

2 февраля 2016 - GodMan
Windows 95 - прямиком в окошке вашего браузера!

 Многие из нас, вероятно, помнят, как мы игрались с запуском старых систем на разных устрйоствах: будь то смартфон, будь то планшет, или даже будь то старинный ПК, купленных на барахолке с целбю ностальгии!

Естественно, сейчас покупать на вторичном рынке старинный ПК — дело накладное, довольно затратное, и в большинстве случаев бестолковое, так как больше как на ностальгию — ПК не сгодится. А вот с совместимостью старого ПО с новейшими ПК все очень плохо! Конечно, выручают всяческие dosbox и тому подобные программы вроде виртуалки. Однако не каждый пойдет на подобную авантюру, кроме того — что-то может пойти не так, или не устроить...

Как раз таки для всех ностальгирующих — умелые ручки народных умельцев сотворили целый сайт, на котором стало возможно… запустить Windows 95, прямиком в окошке браузера! "Зачем же такой изврат?" — скажете вы? Авторы, наверняка, ответят — для души. Сайт создан исключительно для ностальгии.

Windows 95 была выпущена больше двадцати лет назад. Вы только представьте — больше двадцати лет назад! Казалось бы — было все это еще не так давно.

Ребята написали данный проект на С++ и Java. Сайт целиком и полностью все делает за Вас, и подгружает уже установленную, и готовую к работе чистую сборку Windows 95! Без чего-либо лишнего, чистая Windows. Особенность в том, что несмотря на то, что действо происходит в браузере, все игры, старые программы — все работает! Единсвенное неудобство — звук иногда хрипит, но то и понятно — очень старые драйвера и эмуляция старинного железа.

Данная чудо-шышка порадует тех, кто хотел бы вспомнить былые времена (или же посмотреть, как раньше жили предки-аборигены xd), и при этом не хочет потратить и копейки, и получить все в мало-мальски чистом виде без нервотрепки. с:

 

Наверняка скоро будет нечто подобное, но уже с Windows XP… Хотя дистрибутив XP весит значительно жирнее, и потребует не менее 100 мбит-интернета. Ну… или же придется мириться с загрузкой системы в браузере, эквивалентно по времени со скачиванием целой ОС. 
 

Обратите внимание, что несмотря на то, что Windows 95 можно кастрировать до 55 мб — сайт все же довольно долго подгружает материалы! Вам может понадобиться около пяти минут на ожидание.

Ну-ка, кто больше вспомнит методов отправки системы в БСОД? :D

Читайте также:

АвтоСистема смазки

Мировые новостиУченые обнаружили планетную систему, схожую с Солнечной

Hi-TechКак бактерии отличают свою ДНК от вирусной

АвтоNissan объявил российские цены на «заряженный» Juke NISMO RS

АвтоChevrolet Camaro получит четыре режима езды

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005665 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 998 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ