ГлавнаяСтатьиПсихологияКак вычислить маньяка. Семь основных признаков.
adattive - мобильная тема

Как вычислить маньяка. Семь основных признаков.

20 декабря 2017 - Aleksi Maksimova

 

Разговаривая с незнакомым человеком, сложно без определенной подготовки или специальных навыков сказать, есть ли у него ПСИХИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ, свойственные маньякам. Часто серийные убийцы кажутся обыкновенными людьми, у них есть семьи и даже дети, именно поэтому следователи годами безуспешно пытаются их вычислить. Настоящие маньяки – это часто люди образованные, с ТОНКОЙ ДУШЕВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ и ранимой психикой, поэтому в своих ПРЕСТУПЛЕНИЯХ они видят определенный смысл или даже миссию. Так что не стоит покупаться на разговоры о классической музыке и ранних работах Пикассо, лучше попытайся разглядеть следующие основные черты серийного убийцы.

 

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ …

Маньяки в большинстве случаев имеют очень сильную энергетику. Такой человек не выделяется из толпы, но, общаясь с ним, ты тут же оказываешься под его влиянием.

Совет: Если ощущаешь дискомфорт в общении с человеком, понимаешь, что в его присутствии ты чувствуешь себя неуверенной и слабой, не иди у него на поводу.

 

ИСКУСНЫЕ МАНИПУЛЯТОРЫ

Часто причиной психических отклонений становятся детские обиды и комплексы, поэтому маньяки во взрослой жизни пытаются самоутвердиться путем манипуляции другими людьми. Они отлично чувствуют твои слабые места и пользуются этим.

Совет: При общении с незнакомыми людьми всегда держи ухо востро и не позволяй манипулировать своими мнением и действиями. Всегда твердо иди к своей цели и не отступай от намеченного пути.

 

ЛОЖНАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ …

При знакомстве этот человек будет самым милым, вежливым и галантным. Маньяки делают все возможное, чтобы расположить к себе жертву. Он может развлекать тебя шутками, рассказывать о невероятных приключениях во время отдыха с друзьями и о своей интересной работе. После такого подробного рассказа человека о себе ты легко можешь потерять бдительность и тоже стать чересчур откровенной.

Совет: Такие люди не любят светиться. Предложи ему сделать селфи и скажи, что выложишь фото в Instagram или отправишь его подруге.

 

НЕПРИМЕТНАЯ ВНЕШНОСТЬ

Большинство людей ждут опасности от бродяг или пьяниц, но, согласно статистике, большинство маньяков – это мужчины от 25 до 30 лет европейской внешности. Большинство из них имеют средний достаток или выше среднего.

Совет: Пробираясь поздно вечером домой по темным закоулкам, не стоит доверять опрятному водителю иномарки, который остановился, чтобы подвезти «милую девушку до дома».

 

ТИХИЙ ГОЛОС

Психологи уверяют, что люди с тихим голосом чаще всего крайне скрытны. Они легче входят в доверие, при этом не оставляя в памяти жертвы какого-то яркого образа.

Совет: Конечно, мы не призываем подозревать всех людей с тихим голосом в том, что они по ночам перевоплощаются в Джеков Потрошителей. Но если взять все вышеперечисленные приметы и добавить к ним тихий голос, то получится весьма правдивый портрет маньяка.

 

ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ

У многих маньяков были полноценные семьи, жены и дети. Такие люди могут вести двойную жизнь, о которой не догадываются даже самые близкие родственники.

Совет: Таких людей вычислить практически невозможно. Главное, помни, что доверять можно только тем, кого ты знаешь долгие годы. Серийным убийцей может быть кто угодно, даже та милая семейная пара, с которой ты познакомилась на отдыхе.

 

СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ…

Довольно уверенно играя роль нормального человека, маньяк время от времени все-таки может случайно выйти из образа, столкнувшись с каким-то раздражителем. Например, такой человек может совершенно нестандартно отреагировать на самую обычную ситуацию: долго и заливисто смеяться над упавшим ребенком, пытаться непременно догнать и пнуть кошку, которая перебежала ему дорогу, и т.д.

Совет: Если ты начинаешь замечать странности в поведении нового знакомого, которые смущают тебя, постарайся под благовидным предлогом распрощаться с ним и не соглашайся на новую встречу. 

Читайте также:

ПсихологияКак научиться извлекать ползу из стресса

ПсихологияМесто психологии в системе наук.

ПсихологияМотивация персонала

Психология10 интересных факты из психологии

Психология40 важных мыслей о жизни

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963679 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 992 просмотра
Комментарии (3)
Кнопка сайта SPY.UZ