ГлавнаяСтатьиСпорт«Рубин» и «Краснодар» начинают путь в Лиге Европы
adattive - мобильная тема

«Рубин» и «Краснодар» начинают путь в Лиге Европы

30 июля 2015 - Александр
«Рубин» и «Краснодар» начинают путь в Лиге Европы
В миреСловакияСпортФутбол Футболисты «Краснодара» и «Рубина» начинают борьбу в розыгрыше Лиги Европы матчами третьего квалификационного раунда против словакского «Слована» и австрийского «Штурма» соответственно.

Для «Краснодара» матч против «Слована» станет первым в нынешнем еврокубковом сезоне, в то время как братиславская команда уже преодолела два отборочных раунда, последовательно обыграв гибралтарский клуб «Европа» и ирландский «Юниверсити Колледж Дублин».

Фаворита нет

Команда Олега Кононова по итогам минувшего чемпионата России заняла третье место, что является для лучшим результатом в истории клуба. В минувшем сезоне Лиги Европы «быки» не смогли выйти из группы, в которой играли с немецким «Вольфсбургом», английским «Эвертоном» и французским «Лиллем».

В составе братиславского клуба выступают несколько футболистов, ранее игравших в российском чемпионате и знакомых с игрой «Краснодара». Голкипер «Слована» Ян Муха провел два сезона в самарских «Крыльях Советов», а защитник Корнел Салата с 2011 по 2014 год играл за «Ростов» и «Томь», после чего перебрался в «Слован».

Кононов заявил на пресс-конференции, что не считает «Слован» аутсайдером противостояния. «Команда практически каждый год играет в еврокубках и имеет ряд достаточно опытных футболистов, которые играли в ведущих чемпионатах Европы», — сказал тренер.

Единственной проблемой для «Краснодара», по мнению Кононова, является вынужденное отсутствие защитника Рагнара Сигурдссона, который при трех желтых карточках вынужден будет пропустить игру, которая начнется в 20.00 мск.

Матч обслужит турецкая бригада арбитров во главе с Халисом Озкахья. Помогать ему будут Джем Сатман и Экрем Кан.

Реабилитация для «Рубина»

Казанский «Рубин» вернется в еврокубки после годичного отсутствия. И хотя команда в прошлом сезоне чемпионата России стала лишь пятой, место в Лиге Европы ей все же досталось благодаря тому, что УЕФА лишил его финишировавшего 4-м московское «Динамо» за несоблюдение правил финансового fair play.

При этом ограничиваться лишь отборочными раундами казанский клуб, еще несколько лет назад игравший в четвертьфинале турнира, не намерен.

"Мы провели попечительский совет, бюджет рассмотрели. Есть полная уверенность, что «Рубин» должен выходить в группу Лиги Европы и находиться в зоне еврокубков (в РФПЛ)", — заявил врио президента Татарстана Рустам Минниханов.

Первый матч против австрийского «Штурма» казанская команда проведет в Граце, начнется игра в 20.00 мск. Команды рассудит польская бригада арбитров во главе с Даниэлем Стефански. Его ассистентами будут Рафал Ростиковски и Марчин Бонек.

В Австрии казанцы попробуют реабилитироваться перед собственными болельщиками за неудачный старт в чемпионате России. Команда проиграла оба проведенных матча — сначала в гостях уступила ЦСКА (0:1), а затем дома капитулировала перед «Амкаром» (0:2).

"Наверное, вы правы, это шанс реабилитироваться. Каждая новая игра — это новое испытание для команды. Отталкиваться от прошедших матчей надо только в плане анализа. Пора уже когда-то начинать, — сказал главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов. — Давайте я не буду комментировать, кто является фаворитом в двухматчевом противостоянии. Рассудит матч".

При этом коллега Билялетдинова из «Штурма» Франко Фода ничуть не сомневается, что его команда одержит победу.

"У нас было много времени для подготовки. «Рубин» — хорошая команда с хорошими игроками. Но наши игроки «голодные», динамичные, в прекрасной форме. Уверен, что будет прекрасная игра, и на 100% уверен в победе. Конечно, мы хорошо проинформированы о «Рубине». Знаем, что они два матча в чемпионате проиграли. Дважды посмотрели видеозаписи. На последней игре был наш человек, который ездил в Казань. Знаем каждого игрока, сильные и слабые стороны", — сказал Фода.

За день до игры «Рубин» успел включить в заявку на Лигу Европы Динияра Билялетдинова и Альберта Шарипова, а вот Мубарак Вакасо, госпитализированный с малярией, туда не вошел. «Насколько я знаю от медицинского штаба, эта болезнь не переносится воздушно-капельным путем. Надеюсь, что наблюдение ведется безосновательно. Ни один из игроков не контактировал с Мубараком. Скажем так, ни один комар не кусал двоих дважды», — сказал тренер казанцев.

"Рубин" подходит к матчу не без кадровых проблем. Под вопросом участие в матче нападающего Владимира Дядюна, не игравшего с «Амкаром» из-за повреждения задней поверхности бедра. Также до последнего не было известно, сможет ли сыграть Благой Георгиев. Однако сам болгарин в среду заявил, что готов выйти на поле.

"Конечно, тревожно, но состояния «все пропало, гипс снимают, клиент уезжает» не будет. Нужно из каждой ситуации выходить с честью. Кадровые проблемы у нас остаются. Ладно, хоть желтые и красные карточки не действуют в этом турнире, и Кверквелия сыграет", — сказал Билялетдинов.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новостиВ Египте археологи обнаружили гробницу царя Ха-Ба

Hi-TechСамые меткие снайперы в видеоиграх

Hi-TechЛучшие инди-игры современности

Мировые новостиПремьер-министра Польши: "Ночных волков" не надо пускать в страну

ЗдоровьеЕжедневно 160 человек в мире умирают от бешенства

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999829 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 675 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ