ГлавнаяСтатьиСпортАлександр Филимонов покинул тульский «Арсенал»
adattive - мобильная тема

Александр Филимонов покинул тульский «Арсенал»

23 июня 2015 - Александр
Александр Филимонов покинул тульский «Арсенал»
СпортТула Бывший вратарь сборной России и московского «Спартака», чемпион мира по пляжному футболу Александр Филимонов покинул тульский «Арсенал». Филимонов помог тулякам выйти в премьер-лигу и защищал ворота «Арсенала» в первой половине сезона 2014/15.

Вратарь Александр Филимонов ушел из футбольного клуба «Арсенал» (Тула), за который выступал с 2011 года, получив на память от него тульское оружие, информирует пресс-служба клуба. 41-летний Александр Филимонов в минувшем сезоне был играющим тренером туляков. До зимней паузы он принял участие во всех 17 матчах команды в чемпионате России. После того, как весной Филимонов уступил свое место Яну Мухе, арендованному у самарских «Крыльев Советов», он тренировался с «Арсеналом-2», выступавшим в Профессиональной футбольной лиге. По итогам чемпионата России 2014/2015 годов «Арсенал» выбыл из премьер-лиги в Футбольную национальную лигу. Контракт Александра Филимонова с «Арсеналом» заканчивается 30 июня.

15 июня генеральный директор ФК «Арсенал» Андрей Никитин сообщил, что Александру Филимонову будет предложено продолжить работу в клубе, но не в качестве футболиста основного состава команды. «Ему поступит предложение продолжить работу в клубе. Его решение — принять это предложение или нет. В основном составе команды он не рассматривается», — сказал Никитин.

Выступая в составе московского «Спартака» Александр Филимонов стал шестикратным чемпионом России и обладателем Кубка России, в конце 1990-х — начале 2000-х годов он играл за сборную России по футболу. В 2011 году Филимонов в составе сборной России по пляжному футболу стал чемпионом мира, сообщает «Спорт-Экспресс».

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

Спорт"Манчестер" предложил 60 миллионов евро за защитника "Реала"

СпортАбхазия примет ЧМ-2016 по футболу среди непризнанных сборных

СпортВ «Локомотиве» замахнулись на чемпионство России

СпортЧМ по водным видам спорта: Россия между Китаем и США

СпортЕмельяненко анонсировал завершение карьеры

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999104 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 692 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ