ГлавнаяСтатьиСпортВ «Локомотиве» замахнулись на чемпионство России
adattive - мобильная тема

В «Локомотиве» замахнулись на чемпионство России

22 июля 2015 - Александр
В «Локомотиве» замахнулись на чемпионство России
МоскваСпорт Московский «Локомотив» поставил перед собой задачу стать чемпионом России по футболу в сезоне-2015/16. Об этом «Р-Спорту» сообщила президент столичного клуба Ольга Смородская.

Глава «железнодорожников» заявила об этом на встрече с президентом РЖД Владимиром Якуниным, который в понедельник, 20 июля, пообщался с руководством клуба, тренерским штабом и футболистами. В «Локомотиве» также надеются «достойно выступить» на международной арене: в сентябре этого года команда возьмет старт в Лиге Европы, втором по престижности футбольном еврокубке после Лиги чемпионов. Решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «железнодорожники» начнут играть сразу в групповом этапе, минуя квалификационные раунды.

«Выражаю благодарность команде за самоотверженность. Это результат упорного труда, команда прибавляет от сезона к сезону, растет мастерство игроков», — сказал Якунин, комментируя победу «Локомотива» над саранской «Мордовией» (1:0) в прошедшем 19 июля матче первого тура чемпионата России.

Столичный клуб начал официальный сезон с поражения в Суперкубке России от петербургского «Зенита». 12 июля «железнодорожники» в серии пенальти уступили сине-бело-голубым, упустив шанс завоевать второй трофей за год после победы в Кубке страны в мае.

В последний раз «Локомотив» становился чемпионом России в 2004 году. Тогда президентом клуба был Валерий Филатов, а главным тренером — Юрий Семин, сейчас возглавляющий махачкалинский «Анжи». На данный момент команду тренирует Игорь Черевченко, игравший за «Локо» с 1996 по 2001 год.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

СпортАлександр Филимонов покинул тульский «Арсенал»

Спорт"Манчестер" предложил 60 миллионов евро за защитника "Реала"

СпортАбхазия примет ЧМ-2016 по футболу среди непризнанных сборных

СпортЧМ по водным видам спорта: Россия между Китаем и США

СпортЕмельяненко анонсировал завершение карьеры

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997011 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 553 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ