ГлавнаяСтатьиСпортБоксер из Донецка Станислав Каштанов стал чемпионом России
adattive - мобильная тема

Боксер из Донецка Станислав Каштанов стал чемпионом России

27 июня 2015 - Александр
Боксер из Донецка Станислав Каштанов стал чемпионом России
БоксСпорт День накануне боя. Традиционная церемония взвешивания, после которой, казалось бы, непримиримые соперники несколько секунд сурово смотрят друг другу в глаза. Однако заканчивается все дружеским рукопожатием между дончанином Станиславом Каштановым и боксером из Чебоксар Константином Питерновым.

Станислав Каштанов родился и вырос в столице Донбасса. Там же начал заниматься боксом. Сначала стал пятикратным чемпионом мира среди юниоров, затем — уже как профессиональный боксер — чемпионом Европы, и, наконец, завоевал титул чемпиона мира. Готовился защищать свой пояс. Но когда в родном для Стаса Донецке прогремели первые взрывы, было уже не до достижений. Нужно было срочно спасать близких.

"Я просто семью свою взял и уехал в ту страну, которая ближе мне и по духу, по всем морально-этическим пониманиям. Я считаю себя в душе русским. Я не хотел, чтобы мои дети… Они увидели один авиаудар, и после этого я решил уехать", — заявил Станислав Каштанов, боксер. Помощи от руководства своего клуба Стас так и не дождался, поэтому решил действовать самостоятельно. Вывез семью на лето в Крым, и пока дети отдыхали и приходили в себя, он улаживал юридические формальности, чтобы можно было перебраться в Москву.

"Судьба его, конечно, решалась очень тяжело. Его предыдущий промоутер пробовал применять всякие меры. Обратился во все боксерские организации, вопрос муссировался около полугода. Подделывали медицинские документы. Дошло до того, что в тот момент, когда он выступал в Донецке, оказывается, он был болен и не мог выступать вообще. Откровенный подлог", — рассказал Владимир Хрюнов, спортивный менеджер, промоутер.

Мыслей уезжать, признается Стас, у него никогда не было. Несмотря на то, что до начала войны в Донецке жили около миллиона человек, по словам боксера, он знал почти каждого. До сих пор все мысли Станислава — о мире. «Я Донбасс свой хочу увидеть таким, какой он был. Он такой сейчас и есть, просто окраины очень сильно побиты. Там камня на камне нет. Я скорблю вместе с теми людьми, которые потеряли своих близких. Я вернусь в свой родной город. И со всеми хочу увидеться, пообщаться, как это все дело они пережили», — говорит Станислав Каштанов, боксер.

На ринг для участия в бое за звание чемпиона страны Стас Каштанов вышел уже под флагом России. Изначально поединок проходил наравне, инициатива то и дело переходила от одного спортсмена к другому. Судьи едва успевали считать баллы. Но уже в пятом раунде после точного удара Каштанова Питернов упирается коленом в ринг и берёт тайм-аут. Несколько секунд сомнений и команда Питернова решает прекратить бой. Победу присуждают Каштанову. Как только восстановится после поединка, Стас намерен сразу возобновить тренировки. Уже осенью он будет отстаивать звание чемпиона мира. На ринге ему предстоит защищать не просто свой личный титул, но и цвета российского триколора.

Читать на сайте Вести.Ру

Читайте также:

СпортРоссийские велогонщики разыграли медали чемпионата стра

СпортКличко назвал нового соперника реальной угрозой

СпортБоксер из Казахстана стал претендентом на бой с Лебедевым

СпортРоссийский боксер сразится с 50-летним Бернардом Хопкинсом

СпортИзвестно когда Поветкин и Лебедев вернутся на ринг

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964116 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 781 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ