ГлавнаяСтатьиСпортРоссиянин стал третьим в гонке серии GP2
adattive - мобильная тема

Россиянин стал третьим в гонке серии GP2

27 июля 2015 - Александр
ВенгрияСпорт Российский гонщик Сергей Сироткин из команды Rapax занял третье место во второй гонке этапа серии GP2 в Венгрии.

В воскресенье первым финишировал японец Нобухару Матсусита из ART Grand Prix, вторым стал его напарник бельгиец Стоффель Вандорн, которого в конце гонки пытался обогнать Сироткин.

Еще один представитель России Артем Маркелов из Russian Time вновь финишировал вне очковой зоны. В первой гонке этапа, состоявшейся в субботу, Сироткин также финишировал третьим, для него этот подиум стал пятым в текущем сезоне.

После шести этапов лидирует в общем зачете Вандорн со 194 очками, на втором месте идет малаец Рио Харьянто из Campos Racing (109), за ним следуют американец Александр Росси (105) из Racing Engineering и Сироткин (103).

Следующий этап чемпионата пройдет через месяц в Бельгии.