ГлавнаяСтатьиHi-Tech«Энергия» отчитались о корабле для полетов на Луну
adattive - мобильная тема

«Энергия» отчитались о корабле для полетов на Луну

15 мая 2015 - Александр
«Энергия» отчитались о корабле для полетов на Луну
Технологии Разработка эскизного и технического проектов перспективной пилотируемой транспортной системы (ППТС), призванной прийти на смену кораблям корабли «Союз ТМА» и «Прогресс М» и использоваться в том числе и для полетов на Луну, завершена, сообщили в Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия».

«В Корпорации продолжается разработка перспективной пилотируемой транспортной системы (ППТС), призванной прийти на смену системе транспортно-технического обеспечения, использующей корабли «Союз ТМА» и «Прогресс М», — говорится в отчете, опубликованном на сайте РКК «Энергия».

«На сегодняшний день выполнена разработка эскизного проекта и технического проекта ППТС первого этапа, выполняется контракт на разработку рабочей документации по созданию ППТС первого этапа, предназначенной для осуществления полетов за пределы низких околоземных орбит, в том числе к Луне», — сообщили в корпорации.

Отмечается, что РКК «Энергия» принимает активное участие в разработке международной программы исследования и освоения человеком дальнего космоса, предусматривающей полеты к Луне, астероидам, а в перспективе — к Марсу.

Ранее в РКК «Энергия» сообщали, что первый полет российского пилотируемого корабля нового поколения состоится в 2021 году, беспилотный облет Луны намечен на середину следующего десятилетия.

Читать на сайте vz.ru

Читайте также:

СпортНа «Тур де Франс» произошли два новых завала

СпортБиатлонисты раскритиковали проведение Кубка мира в Канаде и США

Hi-TechNASA представило 7 "космических фантазий"

СпортРоссиянин стал третьим в гонке серии GP2

Hi-TechПусконаладочные работы на космодроме «Восточный» начнут в июне

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003476 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 771 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ