ГлавнаяСтатьиHi-TechПусконаладочные работы на космодроме «Восточный» начнут в июне
adattive - мобильная тема

Пусконаладочные работы на космодроме «Восточный» начнут в июне

2 июня 2015 - Александр
Пусконаладочные работы на космодроме «Восточный» начнут в июне
Технологии Специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» (Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры) начнут пусконаладочные работы (ПНР) первых четырех систем технологического оборудования космодрома «Восточный» в начале июня, говорится в сообщении Роскосмоса.

"На космодроме «Восточный» полностью смонтированы системы хранения, производства и выдачи сжатых газов на стартовом и техническом комплексах, кабина обслуживания и душирующие установки. Проведение пусконаладочных работ на этих системах позволит перейти к дальнейшим работам на 17 системах. Установкой систем занимаются порядка четырехсот высококвалифицированных специалистов подрядных организаций и ФГУП «ЦЭНКИ», — отмечается в сообщении.

Как сообщил заместитель генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ» Андрей Охлопков, штатное электро и водоснабжение на этих объектах пока не подключено, а смонтированное оборудование требует бесперебойной подачи энергии.

"В связи с этим конструкторами ФГУП «ЦЭНКИ» был принят ряд нестандартных решений по организации ПНР на законченных системах. Эти решения согласованы с авторами-разработчиками и Спецстроем России — электро и водоснабжение пойдет по временным схемам", — отметил Охлопков.

На данный момент изготовлено 99% систем стартового комплекса, 100% систем технического комплекса. Поставлено на объект 96% оборудования для стартового комплекса, 100% оборудования для технического комплекса, его монтаж начинается сразу после сдачи необходимых помещений.

Космодром «Восточный» строится близ поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Hi-Tech«Энергия» отчитались о корабле для полетов на Луну

Мировые новостиНАТО вновь обвинила РФ в помощи ополченцам

Мировые новостиВ ЕС отказались увязывать поставки С-300 с переговорами «шестерки» и Ирана

Hi-TechСтало известно, когда упадет «Прогресс»

Hi-TechКосмонавтам на МКС рекомендовали экономить ресурсы

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962989 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 768 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ