ГлавнаяСтатьиСпортСборной Албании не дали провести домашнюю встречу в Шкодере
adattive - мобильная тема

Сборной Албании не дали провести домашнюю встречу в Шкодере

30 июля 2015 - Александр
Сборной Албании не дали провести домашнюю встречу в Шкодере
АлбанияВ миреСербияСпортФутбол Союз европейских футбольных ассоциаций не разрешил Федерации футбола Албании провести домашний матч национальной команды в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года против сборной Сербии в Шкодере. Об этом сообщила представительница пресс-службы Федерации футбола Албании Йона Дервиши, которую цитирует газета Blic.

По словам Дервиши, УЕФА опасается, что арена в Шкодере не пройдет необходимое тестирование перед матчем повышенного риска. В итоге встреча состоится 8 октября в Эльбасане.

В первой встрече между командами Сербии и Албании, состоявшейся 14 октября прошлого года, произошел крупный скандал. В конце первого тайма встречи группы I, которая прошла на стадионе «Партизан» в Белграде, над полем появился беспилотник, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей. Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер, что разозлило футболистов албанской команды. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. Игра была сначала прервана, а затем английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч.

УЕФА присудил албанцам техническое поражение — 0:3, при этом союз отнял у сборной Сербии три очка, а также обязал команду провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации подали апелляцию на эти решения. Позже Спортивный арбитражный суд присудил техническое поражение сербам — 0:3, вернув албанцам три очка, и оставил в силе решение о дополнительном лишении трех очков сборной Сербии.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

СпортМарадона поборется за пост президента ФИФА

СпортКириленко заявил о готовности возглавить федерацию баскетбола

СпортСледователи проверят гранты ФИФА на развитие футбола

СпортВ Швейцарии проверят выдачу грантов чиновниками ФИФА

СпортБлаттер пригрозил обвиняющим его в коррупции тюрьмой за клевету

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998343 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 580 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ