ГлавнаяСтатьиСпортУдаливший Кавани арбитр отстранен от работы на Кубке Америки
adattive - мобильная тема

Удаливший Кавани арбитр отстранен от работы на Кубке Америки

26 июня 2015 - Александр
СпортУругвайЧили Сандро Риччи, главный арбитр четвертьфинального матча Кубка Америки по футболу между сборными Чили и Уругвая, отстранен от дальнейшего судейства на турнире, сообщает ESPN.

Встреча сборных Уругвая и Чили прошла в среду и завершилась победой чилийцев, хозяев турнира, со счетом 1:0. Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани в одном из эпизодов на 63-й минуте отмахнулся от защитника сборной Чили Гонсало Хары, за что получил от Риччи вторую желтую карточку и был удален с поля. Однако, как показали телевизионные повторы, судья пропустил провокацию со стороны чилийца, который, подойдя к Кавани со спины, сперва похлопал его по ягодицам, а затем ткнул пальцем в анус, за что и получил по лицу.

Как отмечает издание, арбитражный комитет турнира не намерен назначать бразильского рефери на оставшиеся матчи турнира, даже если сборная Бразилии проиграет в своем четвертьфинале команде Парагвая.

Сандро Риччи — арбитр ФИФА с 2011 года, работал на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.