ГлавнаяСтатьиПолезные советыЗловещая тайна зеркал
adattive - мобильная тема

Зловещая тайна зеркал

17 марта 2015 - Ari$tokr@t
Зловещая тайна зеркал

Обычно считается, что иметь в доме много зеркал — к удаче. Это объясняется якобы свойством зеркал отражать зло и притягивать добро. Но есть и другая, зловещая магия зеркал. 

… История зеркала теряется в глубине веков. Понятно, что самым первым зеркалом была обыкновенная лужа. Вогнутые зеркала научились делать в 1240 году, и, наконец, в 1500-м во Франции отлили первое плоское зеркало. Цену старинных зеркал можно представить на таком примере: зеркало размером 1,2 метра х 80 сантиметров стоило… в два с половиной раза дороже, чем полотно кисти Рафаэля! 

Иногда говорят, что стареют быстрее те люди, которые… чаще смотрятся в зеркало. И такое утверждение с позиций современной биоэнергетики вполне объяснимо: ваша энергия отразившись от зеркала, как бы «выедает» ваше собственное поле, так называемую защитную ауру. Не зря суеверные люди никогда не вешают зеркала в спальнях и вообще стараются, чтобы вокруг них было как можно меньше отражающих поверхностей. Ведь еще в древние времена замечено, что зеркало способно передать «дурную» энергию другим людям, если перед этим оно само ею заразилось Особенно сильной отрицательной энергетикой обладают зеркала, перед которыми происходили ссоры, сцены насилия, убийства. 

Существует, например, такая средневековая история о зеркале-убийце. Богатый купец, узнав об измене своей жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой богатый человек, жена которого через несколько дней также была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и, как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерть перед зеркальной поверхностью... 

Как утверждают исследователи, в старом зеркале, которое все время находится на одном месте, иногда можно видеть то, что перед ним происходило в прошлом. Известный мистик средневековья Корнелиус Агриппа показывал, к примеру, своим гостям в магическом зеркале их возлюбленных: не только живых, но и мертвых, а некоторые могли видеть там себя в прошлых жизнях... 

Увиденное в зеркальной поверхно-IV сти в полночь вполне может быть т предсказанием будущего. Старинная легенда рассказывает о том, как волновался Александр Македонский перед сражением с персами в 331 году до н. э. Ему было не уснуть, и он подолгу всматривался в походное зеркало: чем обернется завтрашний день? Вдруг отражение подернулось пеленой и показало ему будущую битву и его победу. 

Почти во всем мире верят, что разбитое или треснувшее зеркало — дурное предзнаменование. Вот история, произошедшая в одном из доходных домов Петрограда в 1923 году. 

В одной из комнат большой коммунальной квартиры, едва пробило полночь, кто-то из членов семьи заметил в левой части висевшего на стене зеркала человеческую фигуру, которая, « доплыв» до середины, обрела четкие контуры… жильца этой же квартиры по фамилии Емельянов. Руки его безжизненно свисали по бокам, в правой руке был нож, голова склонилась на грудь. Миновав середину зеркала, изображение Емельянова расплылось и исчезло. В этот момент зеркало раскололось ровно посередине. Начался переполох, жильцы бросились к комнате соседа. Высадив закрытую изнутри дверь, они увидели сидевшего в кресле Емельянова, который казался мертвым. Однако в зеркале, стоящем напротив кресла, где сидел сосед, отражалось… только кресло. Человеческой фигуры в нем не было! Вдруг в зеркале появилась фигура соседа с ножом в руках. Тут же «труп» в кресле ожил. Кто-то из соседей, не выдержав нервного напряжения, запустил стулом а зеркало, и начавший было оживать Емельянов упал замертво на пол. Ту ночь в доме раскололись все зеркала, а один из жильцов — Стрельников — был найден зарезанным. Позже выяснилось, что Емельянов и Стрельников служили вместе во время Первой мировой воины и, будучи в разведке, Емельянов был ранен, а Стрельников, бросив товарища, бежал. Провисев чуть ли не сутки с раной в животе на колючей проволоке между российскими и германскими позициями, он был спасен двумя добровольцами. Емельянов, видимо, затаил обиду на Стрельникова и отомстил ему таким вот необычным способом. 

Зеркало может быть опасным и для любителей «зеркальных» гаданий. Когда зеркало ставится напротив зеркала на расстоянии 15-20 сантиметров, а по бокам — зажженные свечи, зрелище впечатляющее: этакий уходящий вдаль коридор, по краям которого мерцает множество огней. Вот чем закончилось такое гадание для одной из наших современниц Надежды В. Решив узнать, кто из двоих парней, которые за ней в тот момент ухаживали, предназначен ей судьбой, Надежда однажды решила погадать. Долго всматриваясь в зеркало, девушка увидела дорогу, по обочинам которой к ней двигались двое мужчин. Одно из лиц было ей незнакомо. Другим был один из парней, с которыми девушка встречалась. Незнакомец вскоре пропал, а лицо знакомого увеличилось в размерах, заняв все пространство зеркала. Девушка, обезумев от страха под его взглядом, забыла сказать: «Чур меня!» — магические слова, которые нужно произнести, как только увидишь в зеркале образ суженого, и набросить на зеркало платок. Зеркало притягивало ее до тех пор, пока она не коснулась своим лбом лица, появившегося в зеркале. Надежда почувствовала, что это лицо даже теплое! А потом в ее голову вцепилась мертвой хваткой рука из зеркала. Девушка стала читать единственную молитву, знакомую с детства, «Отче наш», и крестить зеркало, но в ответ оттуда раздавался только сатанинский смех «суженого». Наконец, Надежда догадалась перекрестить зеркало не слева направо, а наоборот… Очнулась гадалка-любительница на больничной койке, вся в ранах от осколков разбитого зеркала и люстры, невесть каким образом упавшей с потолка прямо ей на голову... 

Правда, зеркало не всегда ведет себя так страшно. Средневековый врач Парацельс ставил диагнозы больным по тому, как запотевало зеркало при их дыхании на его поверхность, и использовал зеркала для лечения. С помощью заклинаний и магических формул Парацельс «уговаривал» темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник «болел» за реального человека. 

Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходит дорога, чтобы оно отражало дурные излучения, или за окнами, чтобы обезопасить себя от энергии «плохого» соседа или близко стоящих «вредных» зданий: тюрем, больниц... 

С вредным влиянием геопатогенных зон тоже можно бороться с помощью зеркала: положив его под кровать отражающей поверхностью вниз, удается намного снизить уровень подземного излучения, а иногда и вовсе от него избавиться.

Читайте также:

Полезные советыЛегенды зеркал

Полезные советыПочему нельзя спать напротив зеркала?

Hi-TechЗеркало самого крупного российского телескопа обновят алюминированием

Hi-TechМинобрнауки выделит 58 млн руб. на обновление крупнейшего телескопа России

Вокруг светаРаскрыты отрицательные и положительные свойства зеркал

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963136 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 974 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ