ГлавнаяСтатьиВокруг светаАмериканские ученые выделили четыре шага на пути к счастью
adattive - мобильная тема

Американские ученые выделили четыре шага на пути к счастью

12 июня 2015 - Александр
Американские ученые выделили четыре шага на пути к счастью

Американские ученые из Клиники Майо провели исследование, с помощью которого они раскрыли секрет человеческого счастья. На основании полученных данных ученые написали "Руководство к счастью", позволяющее каждому человеку стать счастливым с помощью четырех простых шагов.

По данным американских ученых, 10-недельная программа поможет изменить сознание в позитивную сторону. Эта программа использует серии упражнений, помогающих мозгу человека повышать уровень счастья.

По словам авторов исследования, от 40% до 50% счастья человека зависит от тех выборов, которые он совершает и от ежедневной расстановки приоритетов, передает Medikforum.

Предыдущие исследования показали, что наш мозг запрограммирован фокусироваться на негативных переживаниях. Дело в том, что нашим предкам это помогало оставаться в живых, обеспечивая эволюционное преимущество перед лицом опасности.

В итоге, специалисты выделили четыре выжных аспекта на пути к повышению уровня счастья. Во-первых, тренировка внимания. Ученые советуют чаще сознательно проявлять доброту, стремиться к гармонии с природой и избегать осуждений окружающих людей.

Важную роль играют эмоции. Даже когда происходят какие-либо неприятные события, необходимо сосредоточиться на том, что хорошо, а не на том, что плохо.

Еще одним важным фактором специалисты называют соединение сознания и тела. Среди занятий, которые помогают этого достичь, можно назвать чтение, спорт, музыку, живопись, молитвы и медитации, йогу и дыхательную гимнастику.

И последний, но не менее важный аспект - это здоровые привычки. Физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе, а также правильное питание может значительно повысить качество жизни.

Читайте также:

Hi-TechВпервые в истории компьютер смог обмануть человека

Hi-TechОдин день из жизни типичного биохакера-геймера

Hi-TechВ США создали невероятно реалистичного робота

ЗдоровьеИнтернет-тролли с точки зрения медиков

Здоровье"Скушай, деточка, таблетку"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962893 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 727 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ