ГлавнаяСтатьиВокруг светаДайверы из РФ хотят осмотреть подлодку в Швеции
adattive - мобильная тема

Дайверы из РФ хотят осмотреть подлодку в Швеции

29 июля 2015 - Александр
Дайверы из РФ хотят осмотреть подлодку в Швеции

Российские водолазы готовы помочь Швеции в обследовании подводной лодки времен Первой мировой войны, которую обнаружили у побережья страны, сообщил руководитель поискового проекта Поклон кораблям Великой Победы Константин Богданов. Он подчеркнул, что дайверы могут приступить к работе, как только будет получено приглашение от шведской стороны.

Мы готовы провести совместные исследования, чтобы собрать максимальное количество информации и передать его в министерство обороны и придать этой подлодке и ее экипажу статус братской могилы и воинского захоронения , - подчеркнул Константин Богданов. По его словам, на подготовку экспедиции понадобится несколько месяцев. При этом не исключено, сказал руководитель поискового проекта, что исследование пройдет в следующем году и будет приурочено к дате гибели субмарины, пишет РИА Новости.

Напомним, накануне у восточного побережья Швеции была обнаружена затонувшая подводная лодка. Первичный осмотр субмарины показал, что она могла принадлежать еще Российской Империи. Скорее всего, шведским водолазам удалось обнаружить российскую подлодку Сом , которая затонула приблизительно в 1916 годом. Вероятно, судно находится у побережья Швеции со времен Первой мировой войны.

Читайте также:

Мировые новостиПремьер Швеции предложил равномерно распределять беженцев по ЕС

Мировые новостиПалестина освободила шведов, захваченных в заложники в Сирии

ЗдоровьеКаждые 5 децибел увеличивают размер талии на 0.21 см

Hi-TechОснователь Пиратской партии Швеции запустит онлайн-СМИ без сайта

СпортШвеция выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963137 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 799 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ