ГлавнаяСтатьиВокруг света
adattive - мобильная тема

Вокруг света

RSS-лента

Вокруг света — Мир в широком смысле — всё, что существует, Вселенная, в более узком смысле — планета Земля.

Что на самом деле нужно нашим детям?

Некоторое время назад состоялась у меня одна интересная беседа. Дело в том, что в июне 2011 года к нам приезжал Штефан Хаузнер с семьей. Штефан – известный в мире расстановщик и гомеопат. У них с женой шестеро детей, и самому младшему – 6 лет (при этом Штефану, и его жене — около 50). И организатор мероприятия рассказал мне о его подходе к воспитанию детей. О том, что Штефан, приехав с ребенком, не подстраивал свою программу под его желания.

Почему идеи можно внушать? Тройная спираль

  Это очень красивый, даже изысканный способ, который поможет вам зародить в чужой голове нужную вам идею. Его суть состоит в том, что несколько историй вплетаются одна в другую по определенным правилам.

Сначала вы начинаете рассказывать какую-то реальную ситуацию из своей жизни или историю, придуманную на ходу. Она должна изобиловать подробностями и, желательно, быть интересной. На середине вы ее прерываете…

Подсознание верит в то, что вы говорите

Я поняла, что большинство людей просто не хотят слушать хорошие новости. Им нравятся плохие, так как они дают им повод пожаловаться на жизнь. У многих на вооружении целый арсенал историй с плохим концом, которые заставляют нас верить в то, что в мире торжествует зло. Некоторое время работала одна радиостанция, передававшая только хорошие новости. Так вот, она разорилась.

Народ, который не знает болезней

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют “оазисом молодости”. Продолжительность жизни обитателей этой долины — 110-120 лет. Они почти никогда не болеют, выглядят молодо. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту. Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев.

Почему некоторые изобретения не выгодны нашему миру?

 Прогресс, как известно, не стоит на месте, а движется вперед. Но почему-то за последние сто лет не нашли альтернативу бензину, лекарство от рака или способ накормить население этой планеты. Или нашли? Нет, если бы нашли, то обязательно уже применили бы, и все мы жили бы счастливо.

 О значении и происхождении слова Абракадабра 

19 февраля 2016 - Славик | Подробнее | 1 комментарий | 1060 просмотров
Теги: слова, значение
Собака, которая была приговорена к пожизненному заключению

  Он был известен как пенсильванский убийца-кошек и был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме штата Восточная за ужасное убийство кошки губернатора штата Пенсильвания.

Почему осьминоги самые крутые ребята на Земле?

Голова осьминога несёт восемь длинных щупалец — «рук». «Руки» соединены между собой тонкой перепонкой и имеют от одного до трёх рядов присосок. На всех восьми щупальцах взрослого осьминога их около 2000, каждая из которых обладает держащей силой около 100г, причём, в отличие от созданных человеком, присоски у осьминога требуют усилий при удержании, а не при присасывании, то есть они удерживаются только мышечным усилием.

Какапо, или совиный попугай (лат. Strigops habroptila) — ночная нелетающая птица из семейства Nestoridae, являющаяся эндемиком Новой Зеландии. Оперение жёлто-зелёного цвета с чёрными крапинками, имеет характерный чувствительный лицевой диск, вибриссообразные перья, крупный серый клюв, короткие ноги, огромные ступни и маленькие крылья, а также относительно короткий хвост. Какапо утратил способность к активному полёту. У самцов и самок наблюдается половой диморфизм в размере тела. Воспитание молодняка протекает без вмешательства самца. Какапо является единственным видом попугаев, имеющим полигинийную систему размножения. Возможно, является одним из наиболее древних ныне живущих видов птиц

В Китае обнаружили захоронения эпохи Конфуция

В китайской провинции Хэнань обнаружено крупное захоронение, предварительно датированное 771-476 годами до нашей эры, сообщает ТАСС. Это время относят к эпохе Чуньцю, в которую жил Конфуций.Комплекс площадью 200 квадратных метров состоит из 200 могил, восьми погребальных ям с колесницами и лошадями, 10 печей для обжига, а также 30 ям для пепла.Эпоха Чуньцю отмечена бурным развитием экономики и как следствие — увеличением численности населения древнего Китая. Также в то время обострилась борьба между

Отношения на расстоянии поддерживать очень тяжело. Тот, кто сталкивался, поймет. Видеозвонки помогают справиться с разлукой, но и их не достаточно. Корейская пара влюбленных, разделенная тысячами километров, нашла еще один, пусть и виртуальный, способ стать ближе друг к другу.

Данби Шин, на данный момент живущая в Нью-Йорке, и Сеок Ли, оставшийся в Сеуле, создают совместные фотографии из двух половинок, пытаясь найти что-то общее в разных городах.

Во время урока Дебби Хееркенс встала на стол и сняла с себя одежду. Под ней оказался костюм с изображением внутренних органов. После этого Хееркенс продемонстрировала костюм с изображением костей. Перед уроком она согласовала придуманный ею метод с дирекцией учебного заведения.

14 октября 2015 - SorreImZloi | Подробнее | 1 комментарий | 1208 просмотров
Теги: школа, учительница, голландии
Кинешма и её достопримечательности.

 

Кинешма и её достопримечательности.

Знаменитый канатоходец Ник Валленда бьет очередной рекорд. Трос натянут на высоте десятиэтажного дома. Но рекорд состоит не в высоте, а в длине пути 480 метров. Конечно же, Валленда идёт без
Бизнес на гневе набирает обороты
За скромную плату в этих небольших помещениях можно разнести все в прах. Владелец бизнеса уже предлагает международную франшизу всем желающим. В Италии теперь есть комнаты гнева небольшие
Кнопка сайта SPY.UZ