ГлавнаяСтатьиВокруг светаПлюшевый мишка заменил маму ленивцу
adattive - мобильная тема

Плюшевый мишка заменил маму ленивцу

1 августа 2015 - Александр

Этому детенышу ленивца в лондонском зоопарке семь месяцев. У его мамы внезапно пропало молоко. Роль кормилицы пришлось взять на себя одной из сотрудниц зоопарка.

[Келли-Энн Келлехер, сотрудник зоопарка]:
К сожалению, мама не смогла заботиться о нем. Поэтому мы начали кормить его сами, каждые три часа днем и ночью .

Зовут малыша Эдвард. В честь знаменитого персонажа Джонни Деппа - Эдварда Руки-Ножницы. Глядя на когти зверка, становится понятно, почему его так назвали. Они вырастут до 10 сантиметров.

В воспитании помогает еще кое-кто. Плюшевый медведь, который тоже частично заменил ленивцу маму. Тот от него не отлипает.

[Келли-Энн Келлехер, сотрудник зоопарка]:
Я хочу, чтобы малыш использовал те же мышцы, как будто он с мамой. Мы прикрепили карабины к лапам плюшевого мишки и подвесили его на высоте 15 сантиметров. Так что если детеныш соскользнет, то не повредится. Он может карабкаться по медведю как ему хочется, устроиться на нем так, как ему удобно .

Чтобы покормить ленивца, приходиться запастись терпением. Эти животные известны своей медлительностью. Вот и этой сотруднице зоопарка приходится каждый раз долго ждать, пока малыш выйдет из состояния сна.

[Келли-Энн Келлехер, сотрудник зоопарка]:
Мы кропотливо записываем всё, что с ним происходит день ото дня. Каждый его успех, то, сколько миллилитров молока он выпил .

Ленивцы обитают в Южной Америке. В дикой природе они питаются, в основном, листьями и цветами растений. Такая пища низкокалорийна, поэтому организм этих животных и рассчитан на экономию энергии.

Эдвард имеет все шансы вырасти здоровым ленивым ленивцем.

[Келли-Энн Келлехер, сотрудник зоопарка]:
Этот малыш становится все сильнее изо дня в день, хорошо набирает вес. Надеемся, что он будет продолжать так же хорошо кушать в ближайшую пару месяцев, и перейдет на более серьезную пищу, больше овощей .

Когда детеныш окрепнет и станет питаться полностью самостоятельно, его планируют попробовать вернуть на воспитание маме.

Читайте также:

Hi-TechПилорылые скаты могут размножаться без самцов

Hi-TechУченые назвали гомосексуализм успешной стратегией привлечения женщин

Вокруг светаРедких лучистых черепах спасли от контрабандистов

АвтоНа дорогах Москвы осваиваются электрокары

Вокруг светаАвстралия: программа разведения кенгуру даёт плоды

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963509 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 833 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ