ГлавнаяСтатьиВокруг светаВ Дании строят город, где не будет автомобилей
adattive - мобильная тема

В Дании строят город, где не будет автомобилей

5 августа 2015 - Александр
В Дании строят город, где не будет автомобилей

В Дании строится город под названием Nye, где вовсе не будет автомобильного транспорта - он запрещен на территории будущего города. Такой город планируется построить по новым чертежам и планам и не как остальные города. В городе Nye будут ходить только трамваи и ездить велосипеды. Вот такое решение приняло правительство Дании.

Это будет полностью зеленый, экологически чистый город с населением примерно в 15000-16000 человек. А кто нагрянет на своем автомобильном транспорте, тому нужно будет оставить свои автомобили на специальных стоянках при въезде в город. К мотоциклам также это относится.

Город Nye, как считают в Дании, зато не будет загазован выхлопами и там будет тихо.

Это будет не единственный город без транспорта. Решено строить как можно больше таких мини-городов, где одна сплошная зеленая зона и парки. Зато будет множество дорожек для велосипедистов и достаточное количество трамвайных путей - надо же как-то добираться на работу и с работы местных гражданам.

Отметим, что по типу этого городка собираются строить такие же в Европе, Азии и даже Австралии.

Многим людям, которым надоел суперсовременный мегаполис с постоянным движением машин, гудением автомобилей, загазованностью и бешеным ритмом скоростных магистралей, уже давно хочется жить вот в таких зеленых зонах-городах, где даже автомобили под большим запретом. А кто опаздывает, будут пользоваться своими ногами и различными самокатами и скейтами.

Такой городок начали возводить, его полностью оснастят, построят инфраструктуру, в общем, как считают местные власти, уйдет порядка семи лет. А затем на очередь встанет другой город со сплошной зеленой зоной и лесной тишиной не только в парках. Всего планируется выстроить, как минимум, десять таких "безавтомобильных" спокойных городков.

Читайте также:

АвтоДвижение на 41-м километре Ленинградского шоссе пустят в объезд

Hi-TechНа конференции WWDC будет представлен iOS 9 от Apple

Hi-TechToyota приступила к испытаниям автобусов на водороде

АвтоУ станций «Пражская» и «Царицыно» сделают парковки

Вокруг светаАнглийский замок с привидениями? Нет, поезд-призрак!

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005369 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ