ГлавнаяБлогиХиромантияКак нужно встречать год Красной Обезьяны, чтобы он принес удачу и успех?
adattive - мобильная тема

Как нужно встречать год Красной Обезьяны, чтобы он принес удачу и успех?

Автор
Опубликовано: 3047 дней назад (20 декабря 2015)
Рубрика: Гороскоп
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Все мы уже как-то привыкли встречать Новый Год с оглядкой на восточный гороскоп. Пытаясь при этом приветливо улыбнуться символу приходящего года и в чём-нибудь ему угодить. Это и неслучайно, потому что восточный гороскоп со своей тысячелетней мудростью часто даёт нам правильные намёки и советы — чего ждать от наступающего года, как лучше себя вести в новом году и так далее, даже если и рассматривать эту мудрость не в связи с какими-то символами. Кроме того, нам просто нравится, что у года есть талисман, и что от этого год становится как бы особенным, не таким, каким был предыдущий. И все мы хотим встретить Новый Год так, чтобы нам сопутствовали успех и удача.

Наступающий новый год — год Красной Обезьяны. Красной — значит огненной. Вы представляете себе это существо? Правильно! Это источник — энергии, озорства, суматохи, фейерверка эмоций…

Так как же надо встречать год Красной Обезьяны?

Мы все понимаем, что это немножко игра, и что формально год Обезьяны наступит только 8 февраля. Но новогодняя ночь, пожалуй, самое подходящее время для всяких забав, игр и развлечений. Зачем нам ждать февраля?

Итак, вот 12 простых правил из китайских традиций по встрече года Красной обезьяны.

Говорят, что если соблюсти хотя бы 10 из них, то удача и успех гарантированы в новом году.
1. Обезьяна не слишком любит порядок и “ровные углы”. Поэтому, когда ты будешь готовить место встречи Нового Года, то позаботься о том, чтобы в помещении было легкое ощущение хаоса. К примеру, стол, стоящий по диагонали; шторы, закрученные каким-нибудь затейливым способом и, конечно, много-много гирлянд. Было бы идеально, если бы они состояли из силуэтов обезьянок или фруктов. Но если таких не найдешь, то вполне подойдут и обычная елочная мишура с привычным серпантином.

2. Красная обезьяна очень любит огонь. Но соблюдай осторожность и правила пожарной безопасности! Для украшения места встречи Нового Года вполне подойдут свечи (в надежных подсвечниках) или обычные елочные гирлянды, которыми можно украсить стены или окна. Также не забудь про бенгальские огни. Они обязательно должны зажигаться этой ночью.

3. Обезьяны очень любопытны и сообразительны. Порадуй хозяйку наступающего года, подготовь подарки-сюрпризы для своих гостей. Сделать это можно так. Небольшой подарок заверни в объемную упаковку и положи (подвесь) в комнате. Подарков должно быть ровно столько, сколько ты ждешь гостей. Это не должны быть твои настоящие подарки, скорее — сюрпризы в виде каких-либо символических сувениров. Подготовь к каждому подарку шутливое описание, но так, чтобы нужно было догадываться, о чём речь. Пусть гости получают записки с описанием и пытаются сначала угадать подарок, а потом найти его. Эта забава широко распространена в Китае и называется «миуй».

4. Обезьяны — существа, которые живут в больших семьях и не терпят одиночества. Поэтому во встрече Нового Года должно участвовать не менее 6 человек, а лучше — больше. Поэтому, если ты до сих пор не подыскал подходящую компанию, то самое время сейчас это сделать. Пригласи к себе друзей или отправляйся в гости сам, не забыв устроить там во время празднования небольшой хаос.

5. Обезьяны обожают находиться в коллективе и вообще делать что-либо вместе. Забудьте о скучном сидении у телевизора! Игры с общим участием, всяческие затеи и прочие командно-семейные увеселения — это то, что нужно. И нескучно, и прекрасная возможность встряхнуться после тостов, и выход для лишних калорий, и просто весело!

6. Что должно быть на столе, чтобы ублажить обезьяну? Конечно, большое количество фруктов и овощей! Обязательно не забудь положить на стол бананы. Кроме того, приветствуется яркое украшение всех новогодних блюд. Стол должен быть пестрым и радостным.

7. Помни, что обезьянам вредно спиртное! Хотя и установлено, что обезьяны любят, в общем-то, выпивку, усердствовать не стоит. Подумай: ну что хорошего в том, как выглядит пьяная обезьяна? То-то и оно.

8. Обезьяны любят музыку и танцы. Танцы обезьян просты и незатейливы, но зато от души. Музыку обезьяны предпочитают индийскую и африканскую, в общем — этническую. Современные рок- и поп-композиции им не очень нравятся, поэтому культурно-развлекательную программу следует построить на основе простых народных мелодий. Музыка народов мира — это наше всё.

9. Обезьяны обожают зрелища, они — идеальные зрители, искренние и азартные. Любой экшен — от фильма о “прибытии поезда” до банальной драки — непременно привлекает внимание обезьяны и развлекает её. Драки в новогоднюю ночь вряд ли кому-то покажутся интересными, а вот зрелищное мероприятие, вроде фейерверка и костюмированных хороводов на морозце, будет в самый раз.

10. Встречать год Красной Обезьяны лучше всего в яркой одежде красных и оранжевых оттенков. Но если для тебя это слишком яркие тона, то можно выбрать наряд естественных природных расцветок — коричневые, бежевые, хаки. Вообще говоря, эта новогодняя ночь будет снисходительна к любой пестроте. Не сдерживай свою фантазию!

11. Не забудь про украшения. Как женщины, так и мужчины обязательно должны надеть какое-либо украшение из металла. Лучше всего подойдут цепочки различной длины. Обезьяны очень любят металлические штучки. Это хеви метал, детка!

12. Ну и наконец — самое главное. Поставь на стол фигурку обезьяны и будь веселым, позитивным, жизнерадостным, счастливым всю новогоднюю ночь. Пусть тебе окружает как можно больше таких же позитивных и жизнерадостных людей. И мы уверены — в новом году тебе будет сопутствовать удача и успех!

Похожие записи:

""
Ликер «Baileys» домашнего приготовления
Ликер «Baileys» один из любимых напитков среди женщин и пользуется большой популярностью. Его необязательно покупать в магазине, а можно приготовить дома из водки и сгущенного молока. ...
""
Варианты оформлений нарезок из сыра и колбасы
""
Как понравиться человеку?
Профессор психологии Джек Шафер (Jack Schafer) долгие годы работал специальным агентом ФБР. Во многих секретных операциях ему приходилось включать обаяние по щелчку. Джек говорит, что есть з...
""
Мария Кюри и радиация, дружба на век ;-)
К личным вещам Марии Кюри нельзя прикасаться ещё 1500 лет из-за высочайшей радиации. «Мать современной физики» и сама радиоактивна настолько, что похоронена в гробу с защитой из свинца. Мари...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ