ГлавнаяБлоги
adattive - мобильная тема

Блоги
БулгарыДобро и Зло
Однажды Добро встретилось со Злом.
- Ну что? Всё ещё веришь в своих людишек? - усмехнулось Зло, - посмотри, что они делают! Они убивают своих братьев, они воруют у своих друзей, не помнят родства, играют в любовь, забывают...
- Остановись! - перебило его Добро, подкинув несколько веточек в огонь, - давай сегодня просто посидим у костра, поговорим, отдохнем, а?
- От кого я это слышу?! - Зло ухмыльнулось своей наглой улыбкой, но все же присело напротив, - ну скажи честно, сдаешься? Всё? Понял, наконец, что их уже не изменить? Со временем они становятся только злее, кровожаднее и равнодушнее! И это моя заслуга! Моя победа!
- Устал я что-то, - Добро подняло глаза на небо, - посмотри вокруг, красиво то как, правда? Звезды светят, небо чистое такое... Давно, наверное, не отдыхал?
Зло скривилось и оглянулось вокруг.
- Ты мне тут зубы не заговаривай! Красиво ему... Ты знаешь, скольких усилий мне стоило всего добиться? Все это я сделал сам, с нуля! Я работал...
- Да что ж ты такой нудный? У тебя, кроме как о работе, других тем нет, что ли? - Добро подвинулось поближе к огню и протянуло к нему руки.
- А о чем ещё нам с тобой разговаривать? - Зло почесало затылок, - я даже и не знаю...
- Да ни о чем! Просто посидим с тобой, поговорим. Только не о работе! Давай, а? Давно мечтал все бросить на денек, да вот так... Возле костерка... Это же хорошо! Сам посмотри!
Зло недоверчиво покосилось на него, но все же уселось поудобнее.
- Да как-то нам и разговаривать с тобой не о чем... Но отдохнуть нужно, ты прав! Сегодня столько дел было...
- Мы ж договорились! - Добро неодобрительно качнуло головой, - не о работе. А если не о чем, так мы можем и помолчать просто. А завтра на озеро на целый день. Ты как?
Зло задумалось на секунду.
- А давай! Мне уже спешить некуда! Все как нужно идёт! На озеро, так на озеро!
...
Зло проснулось и прищурилось от лучей утреннего солнца.
- Я уснул что-ли? Добро! Добро! Ты где? - оно резко подскочило и оглянулось по сторонам. Невдалеке виднелся силуэт, - ты чего там делаешь? Я спрашиваю - я уснул что-ли? Подойдя к сидящему, оно взглянуло ему в лицо и мгновенно побледнело.
- Хитрость! Ты что здесь делаешь? Где Добро?
- Ночью ещё ушло, - виновато опустила глаза Хитрость, - попросило тебя не будить, а посидеть с тобой, пока не проснешься... Вот я и сижу...
Зло опустились на землю и схватилось за голову.
- Ты совсем дурная? Ты почему меня не разбудила? Иди как ты... к Глупости! - Зло вскочило, махнуло рукой и бросилось бегом из леса.
...
Добро вбежало в Город. Лицо и руки были расцарапаны в кровь лесными кустарниками, дыхание сбилось. Добежав до главной площади, оно без сил упало на брусчатку.
- Я здесь, люди, я здесь! Я не смогу его дольше задерживать! Скоро оно проснется и побежит по моим следам! У вас очень мало времени!
И улыбнулись люди друг другу.
И забыли они о ревности и предательстве, о злобе и зависти, о равнодушии и отчаянии.
И вбежало Зло в Город, и увидело, что все придётся начинать сначала.
Но теперь сделать это будет гораздо сложнее.

Посмотрите вокруг! Быть может, Добро вбежало в Ваш Город?...
БулгарыПарная йога (йога с партнером)
Парная йога (йога с партнером, «ленивая йога») — вид практики йоги, когда упражнения выполняются при помощи партнера и, как правило, по очереди. Парная йога близка к тайскому, или йога-массажу, а в паре с партнером противоположного пола — схожа с «парной» разновидностью тантра-йоги, направленной на пробуждение и трансформацию сексуальной энергии.
Особенности метода

Выполняя упражнения парной йоги, партнеры (желательно одного веса) помогают друг другу держать равновесие, делать наклоны, прогибы и растяжки, служат друг другу опорой, поддержкой или, наоборот, «утяжелителем». Работая в паре, они получают возможность облегчить упражнения, выполнить прежде недоступные асаны или углубить их. Парную йогу можно практиковать с сексуальным партнером, с подругой или другом, со своим ребенком или вообще с незнакомым партнером — в зависимости от этого будет варьироваться психологический эффект от занятия.
Эффект

Кроме физического (приобретение растяжки и гибкости), и физиологического (взаимный массаж, прямо и косвенно воздействует на состояние внутренних органов), парная йога имеет мощный психологический эффект. Занятия парной йогой учат доверять партнеру и людям вообще. На Западе парную йогу часто называют Trust yoga (йога доверия).

Отдав вес своего тела партнеру, практикующий, возможно впервые, с тех пор, как научился ходить, отпускает постоянный контроль за тем, насколько твердо он стоит на земле… Ощущая поддержку, он получает возможность расслабиться и «раскрыться», будучи готовым оказать такую же помощь другому.

В процессе выполнения упражнений выявляются неосознанные страхи и комплексы. Расслабляясь, мы освобождаем огромное количество внутренней энергии, которая тратилась на постоянное поддержание «защиты от внешнего мира», якобы полного опасностей. Увидев мир другим, чувствуя бережность по отношению к себе, и проявляя то же самое к окружающим, мы устраняем внутренние блоки, снимаем избыточное напряжение в разных частях тела, приходя к гармонии и здоровью.

По мере освоения упражнений, парная йога может перерасти в импровизационный танец партнеров, превратившись в прекрасное средство самовыражения.
Кому подойдет

Парная йога — для тех, кому необходимо научиться расслабляться и доверять окружающему миру. Сексуальным партнерам, семейным парам, родителям и детям имеет смыл практиковать парную йогу для улучшения и развития взаимоотношений. Одиноким людям парная йога поможет избавиться от комплексов в общении с людьми (в том числе с людьми противоположного пола).

Парную йогу не зря называют «ленивой йогой», она не имеет противопоказаний. Все, что нельзя сделать самому за практикующего делает партнер. При наличии серьезных заболеваний практиковать следует в паре с опытным инструктором.

Кому не подойдет

Людям, ощущающим потребность в серьезных физических нагрузках, динамике, а также тем, кто «патологически» не способен расслабляться, вероятно, имеет смысл выбрать более активный стиль йоги.
Рекомендуемая литература

Лама Оле Нидал. Будда и любовь.
Джесси Ч. Йога с партнером.

Видео

Урок парной йоги с Натальей Даньковой
Простой короткий урок парной йоги с Ольгой Звоновой
Ссылки

[только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]
[только для пользователей сайта]
БулгарыЙога в танце — форма динамической медитации и релаксации, где движения сочетаются с дыханием
Йога в танце — форма динамической медитации и релаксации, где движения сочетаются с дыханием. Йога в танце сродни искусству цигун и другим динамическим техникам, основанным на работе с внутренней энергией.

Движения йога-танца (также как и асаны хатха-йоги) строятся по линиям сакральной геометрии (науки о соотношении геометрических форм в мироздании). Истинный танец йогина рождается спонтанно, когда его ведет пробужденная сила Кундалини. Тогда движения тела следуют за направлением энергетических потоков. Часто так и рождаются новые виды йоги и танца.

Сегодня в йога-центрах и фитнес-клубах преподают совершенно разные «йога-танцы». Иногда это индийские ритуальные (храмовые) движения. Иногда — смесь йоги и пласт. Большую важность в танцевальной йоге имеют мудры и хасты — символические жесты, направляющие течение тонкой энергии. Иногда — авторские методики, основанные на глубоком понимании энергетической структуры человека и мироздания, как, например, Танец Шивы — разработка Андрея Лаппы, или танцевальная йога Владимира Негадаева. В некотором роде схожи с танцевальной йогой динамические комплексы Андрея Сидерского и Шандора Ремете.
Особенности метода

Традиционная статичная хатха-йога требует от практикующего значительной выдержки. Будучи неспособными задержать внимание на одном предмете даже на несколько секунд, многие люди испытывают психоз от маломальского статичного напряжения. Для таких людей йога в танце — просто спасение.

Смена движений занимает внимание, координация движения и дыхания упорядочивает работу мозга, успокаивает течение мыслей, приводя практикующего к гармонии. Достигая внутреннего баланса, люди удивляются тому, как просто как просто им становится жить!

Большую важность в танцевальной йоге имеют мудры и хасты — символические жесты, направляющие течение энергии.
Эффект

Йога в танце как форма динамической медитации и релаксации, как искусство управления телом и дыханием, помогает избавиться от хронической усталости, агрессии, раздражительности и стресса (то, от чего люди привыкли избавляться при помощи медикаментов или алкоголя). Практикующий уравновешивает течение внутренних энергий и тем самым избавляется от недугов, рожденных эмоциональными и ментальными перегрузками. Регулярная практика укрепляет иммунитет, репродуктивные функции, развивает память и интуицию, наполняет энергией, восстанавливает полноту ощущений и приводит человека к блаженному ощущению единства со всей Вселенной. Постепенно практикующий учится превращать в танец каждое свое движение, и тогда каждый момент его жизни становится произведением искусства.

На определенной ступени освоения йоги в танце достигается состояние, когда движения основываются уже не на теоретическом знании и повторении, но на тонком чувствовании структуры танца. Тогда ученик сам становится учителем.
Кому подойдет

Йога в танце — бесценная практика для человека с бешеным темпом жизни. Она особенно подойдет людям, которым трудно усидеть на месте, которых беспокоит путаница в мыслях, раздражительность и усталость. Также она поможет тем, кто решил поправить свое здоровье методами йоги, но не в силах выдержать статических поз.
Кому не подойдет

Людям, ощущающим потребность в значительных физических нагрузках — например, для того чтобы побыстрее «выключить болтовню» в голове. Также йога в танце может не подойти людям с серьезными травмами ног и спины, тогда лучше обращаться к йога-терапии.
Рекомендуемая литература

Лаппа А. Комментарии к Танцу Шивы.
Тетерников Л. «Спонтанная йога — танец Кундалини».
Статьи о йоге в танце

Видео

Йога-танец Раджупати

Dru Yoga Dance. Trailer for Dance of Shiva with Andrey Lappa Dance of Shiva with Andrey Lappa
Блог клуба - Общество анонимных алкоголиков.Отфотошопь меня!
Кидаем сюда свои фотки(ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ФАЙЛООБМЕННИК),при этом,указываем свои пожелания.Пример: Вот это
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
моё фото,добавьте страсти пожалуйста и что-то взрывное и пр. [ ЭТА ТЕМА НЕСЁТ СУГУБО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ]
Кай† +3 12 комментариев
Блог клуба - PlayerПоследний человек на Земле | The Last Man on Earth
""

Последний человек на Земле | The Last Man on Earth

Год выпуска 2014
Страна США
Жанр Боевик, Комедия, Фантастика
Возрастное ограничение 16+
Сюжет: Фил Миллер когда-то был просто обычным парнем, который любил свою семью и ненавидел свою работу в банке — теперь он последняя надежда человечества.

Найдет ли он когда-нибудь другого живого человека на планете?
Блог клуба - PlayerCitizenfour: Правда Сноудена | Citizenfour
""

Citizenfour: Правда Сноудена | Citizenfour

Год выпуска 2014
Страна США, Германия, Великобритания
Возрастное ограничение 16+
Жанр документальный
Сюжет: В январе 2013 года Лора Пойтрас стала получать анонимные зашифрованные электронные письма от человека по имени «CITIZENFOUR», который утверждал, что у него есть доказательства существования нелегальных программ скрытого наблюдения, которое ведет АНБ в сотрудничестве с другими спецслужбами по всему миру.

Пять месяцев спустя она и журналисты Гленн Гринвальд и Ивен МакАскилл прилетели в Гонконг для первой из многих встреч с этим человеком. Им оказался Эдвард Сноуден.
Всяко-разноСтрит-арт с элементами городской среды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зарина +7 Нет комментариев
Блог клуба - Идеи для жизниКак плести ремень
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зарина +2 Нет комментариев
Блог клуба - Фотография7 самых невероятных зданий современности
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зарина +8 Нет комментариев
БулгарыЭпиграфы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эпиграфы

Как известно, творческие личности – поэты, музыканты, писатели –обладают способностью особенно тонко чувствовать окружающий мир и происходящие в нем события. Иногда, даже не отдавая себе полностью отчета в этом, они облекают в слова и рифмы витающие на тонком плане идеи и события.

И порой их слова сбываются с ужасающими подробностями. Например, это произошло с Виктором Цоем и Игорем Тальковым, предчувствовавшими свою трагическую судьбу. Предвиденья таких людей – предВестников Духовного Воинства, касающиеся непрекращающейся войны Добра и зла, будущих преобразований и возрождения России и Человечества, поражают своей образностью и служат для многих причиной задуматься
о чем-то большем, о вечном, о своей судьбе и предназначении, о забытых истинах и высшем начале. И поэтому эпиграфами к данной книге, размещенными не только в ее начале, стали строки этих предвестников Духовного Воинства, затронувшие струны души многих и многих и посеявшие в них семена стремления
к Добру. Итак, эпиграфы …



85



Цитаты:



111

Виктор Цой, группа "Кино":

Две тысячи лет война,

Война без особых причин,

Война – дело молодых,

Лекарство против морщин.

И мы знаем, что так было всегда,

Что судьбою был больше любим,

Кто живет по законам другим,

И кому умирать молодым.

Он не помнит слова Да

и слова Нет,

Он не помнит ни чинов, ни имен

И способен дотянуться до звезд,

Не считая, что это сон.

И упасть, опаленный звездой,

По имени Солнце.

* * *

Покажи мне людей уверенных

В завтрашнем дне.

Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.

Покажи мне того, кто выжил один из полка.

Но кто-то должен стать дверью,

А кто-то – замком,

А кто-то – ключом от замка.

Земля, небо,

Между землей и небом война.

И, где бы ты не был, что б ты не делал –

Между землей и небом война.

* * *

Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.

Группа крови – на рукаве,

Мой порядковый номер – на рукаве,

Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне:

Не остаться в этой траве,

Не остаться в этой траве, пожелай мне удачи.





112

Группа "Воскресенье":

Пустые споры, слов туман,

Дворцы и норы, Свет и тьма,

И утешенье лишь в одном –

Стоять до смерти на своем,

И в узелок опять связать

Надежды рвущуюся нить

И в сотый раз себе сказать,

Что можно что-то изменить.

Пускай не стоит свеч игра,

Поверь опять, что победишь.

В конечном счете будет прав

Тот, кто зажег огонь Добра.

* * *

И я бежал из ледяного плена,

Слишком мало на земле тепла,

Но я не сдамся, я – Солдат Вселенной

В Мировой борьбе Добра и зла,

И я обрушил тучи жгучих молний

В этот мир молчания и льда...

И грянул бой на целый белый свет,

И через миг Земля очнулась ото сна,

А на Земле, как всегда, то Зима, то Весна.

* * *

Вокpуг тебя шумят дела, бегут твои года,

Зачем явился ты на свет, ты помнил не всегда.

Звуки скрипки все живое, скрытое в тебе разбудят.

О несчастных и счастливых, о Добре и зле,

О лютой ненависти и Святой Любви.

Что творится, что творилось на твоей Земле –

Все в этой музыке, ты только улови…





114

Игорь Тальков:

Я пророчить не берусь,

Но точно знаю, что вернусь,

Пусть даже через сто веков,

В страну не дураков, а гениев.

И, поверженный в бою,

Я воскресну и спою

На первом дне рождения

страны, вернувшейся с войны.

* * *

Поэты не рождаются случайно,

Они летят на землю с высоты.

Их жизнь окружена глубокой тайной,

Хотя они открыты и просты.

Глаза таких божественных посланцев

Всегда печальны и верны мечте.

И в хаосе проблем их души вечно светят

Мирам, что заблудились в темноте.

Они уходят, выполнив заданье,

Их отзывают Высшие Миры,

Неведомые нашему сознанью,

По правилам космической игры.

Они уходят, не допев куплета,

Когда в их честь оркестр играет туш:

Актеры, музыканты и поэты –

Целители уставших наших душ.

* * *

Когда-нибудь, когда устанет зло

Насиловать тебя, едва живую,

И на твое иссохшее чело

Господь слезу уронит дождевую,

Ты выпрямишь свой перебитый стан,

Как прежде, ощутишь себя мессией

И расцветешь на зависть всем врагам,

Несчастная Великая Россия.



116

Борис Гребенщиков:

Серебро Господа...

Разве я знаю слова,

чтобы сказать о тебе?

Серебро Господа моего...

Серебро Господа...

Выше звезд, выше слов

* * *

Десять стрел

на десяти ветрах,

Лук, сплетенный

из ветвей и трав;

Он придет издалека,

Он чудесней всех чудес.

Он войдет на твой порог;

Меч дождя в его руках.

* * *

Под небом голубым есть Город Золотой,

С прозрачными воротами и яркою звездой.

А в городе том сад, все травы да цветы;

Гуляют там животные невиданной красы.

А в небе голубом горит одна звезда;

Она твоя, о ангел мой, она твоя всегда.

Кто любит, тот любим, кто светел, тот и свят;

Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

* * *

И ты можешь идти и вперед, и назад,

Взойти, упасть и снова взойти звездой…

Но знаешь, небо становится ближе,

Слышишь, небо становится ближе

С каждым днем.



Предыдущая Глава | Следующая Глава
© 2014 Svetved.com Designed by Radhedesign.com
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кнопка сайта SPY.UZ