ГлавнаяБлогиГлавный блог сайта SPY.UZESET NOD32 2 ГОДА СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ В TAS-IX
adattive - мобильная тема

ESET NOD32 2 ГОДА СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ В TAS-IX

Автор
Опубликовано: 2775 дней назад (14 сентября 2016)
Рубрика: О сайте
Настроение: Отличное! =)
Играет: Europa Plus q(^_^)p
+1
Голосов: 1
14 сентября 2016 года
Автор: Александр Грей

Сегодня ровно 2 года, как мы запустили впервые зеркало обновлений для ESET NOD32 один из самых популярных антивирусов в Узбекистане, а так же по всему Миру! Кто мог подумать, что 2 года так быстро пролетят, а еще помню как все начиналось и с чего.

Постараюсь рассказать с чего все началось и как это было в течении двух лет, штатной и интересной работы сервиса.

Начнем с того, почему он появился? Появился он по одной причине))) не работал сервер обновления конкурента раньше я бы никогда и не подумал, что такое скажу и напишу, но тогда это был конечно просто хороший сервис. Которым все пользовались в tas-ix и он перестал работать, и все люди не могли обновлять свой антивирус в течения месяца, проблема стала очень актуальной, дома несколько компьютеров и обновлять каждый с внешки не выгодно, а еще много людей в тасикс остались без обновлений для есет. Долго не думая я сообразил, что нужен сервер, зеркало обновления точнее. Имея большой опыт в этом деле, зная как всё работает и как можно устроить, а у нод32 все очень легко сделано, я решил запустить свой сервер обнов и не прогадал. laugh Ниша за месяц стала очень пустой и мы быстро стали получать новых пользователей, благодаря монополии которую создал для нас предыдущий участник сети тас-икс. Уже спустя не большого промежутка времени, я понял, что сделал замечательный ход, за первую неделю зарегистрировалось тысяча новых пользователей, а впоследствии сервер обновления стал визитной карточкой SPY.UZ и не спроста, просмотров темы за два года составил почти сто тысяч просмотров, это не считая, что у нас есть вторая тема посвященная этому же материалу, продублирован так скажем, облегченная lite версия. Вот она [только для пользователей сайта] Если оценить насколько много это 100к просмотров для тасикс? То для нас лично это так много, что не у одной другой записи на сайте нету столько просмотров, и даже если взять все статьи, подчеркиваю только статьи, не блоги не другие материалы на сайте, а их очень много в совокупности, но именно всех просмотров статей я думаю не хватить, чтоб покрыть просмотры данной темы, вот настолько она оказалась актуальной. Если сравнивать с другими темами в TAS-IX, то просмотр например одного из самых просмотренных клипов на сайте Мовер 72 тыс. да как мне всегда везет, он даже загружен мной ( [только для пользователей сайта] ) ну это не особо важно, за-то ролик нод32 про сервер обновления набрал за это время 10к просмотров. Да, чтоб сервер обновления стал популярный и у него было очень много комментариев ( сейчас их 787) мне приходилось даже делать ролик. В целом, чтоб быть успешным продуктом надо себя постоянно рекламировать, а это значит нужно много сделать проделанной работы в маркетинговом плане, чтоб рынок хорошо знал тебя в лицо и часто слышал про тебя, даже скорей очень много был наслышан. Если зайти на мовер и вписать в поиск нод32 или eset вы увидите много роликов от моего имени, не надо сейчас идти и туда проверять, просто поверьте мне на слово, ну ладно иди проверь лично если хочешь. smile Запишите себе где то, реклама залог успеха! Простой веселый и незадачливый ролик про [только для пользователей сайта] в итоге получился бесплатный незатейливый маркетинг, который конечно даст какой-то не большой приток пользователей использующих Nod32.
не много отойдет от темы, если хотите использовать какой то антивирус от есет используйте именно ендпоинт, именно его мы рекомендуем на сайте качать и использовать в последствии. Запомните именно Endpoint 5 версии, это корпоративная версия и она очень стабильная и надежная, используйте по возможности именно её. live

Что еще я могу рассказать и показать? Дать конкретные цифры, работы сервера и предположить какие то гипотезы, сколько например он сэкономил людям денег))) да, даже такое)))

Официально на сегодня он проработал 2 года, а это 730 дней, уже порядочно SPY за это время в самом начале в октябре 2014 года он не работал 2 дня, причем не по нашей вине, (был праздник и хостера были какие то проблемы с оборудованием) ну и давайте еще 1 день добавить среди всего промежутка времени, в общем 3 дня, Бог троицу любит. Все остальные дни он стабильно работал для Вас в штатном режиме 24/7. Первое обновление которое я смог найти в коментах - 10417 (20140915) типа с него всё и началось, так будем считать. Сейчас уже 14118 (20160914) как компания ESET далеко ушла за эти годы, не слабо так выпустив 3701 обновления за 2 года. Конечно они там скакали и мы тоже не каждое их обновление предоставляли, так как они выпускают по 3-4 обновления за день, а то и больше 5. Каждое примерно весит по 12МБ иногда поменьше, но бывают даже очень большие. Видно, что компания Есет очень старается для нас и выпускает качественные и частые обновления, за что им огромное спасибо. Если у вас есть возможность купить себе по доступной цене лицензию, обязательно купите, чтоб поддержать данного производите программного обеспечения, считаю ребята на 100% заслуживают многократного уважения и низкого поклона. Бывает люди обновляются с внешки, давайте подсчитаем примерно сколько они могли сэкономить трафика в месяц и насколько это примерно затратно. 12МБ примерно обновление, сделаем что вы в среднем сидите много за компьютеров вечером и ендпоинт периодически раз в час проверяет обновления на сервере и качает по мере доступности. 12*3*30=1080МБ человек примерно тратит только на антивирус, а представьте дома не 1 компьютер, а 2, а то и 3))) а у кого то и больше xD (например по секрету у Спая, ну ладно они же не все мои, у меня если честно всего один, я не такой привередливый как наш Руководитель (BOSS) spy.uz, мне пока хватает и одного SPY ) ну и вот возьмем средне статистическую семью пусть у них будет 1 компьютер и самый простой тариф за 9тыс или 10к не важно на обеих дают 600МБ трафика, если округлить и сказать, что антивирус съел в месяц 1ГБ все больше пользоваться вы не сможете интернетом, можно про него забыть xD и даже если сделать меньше 600МБ так же будет. Итог: лучше конечно использовать сервер с tas-ix'a и на халяву! Мы все любим и обожаем все то, что бесплатно и на халяву star Но если вы еще не верите давайте посмотрим сколько за эти пол года отдал сервер: обновлений. Вы не поверите довольно много, даже очень 3000ГБ это 3ТБ = 3 полноценным жестким дискам, очень не плохой результат и это только за 2 квартала. Легким подсчетом можно посчитать сколько мы за этот промежуток сэкономили народу денег, 1ГБ трафика будем считать по 5к (средне статистическая цена за гигабайт, не 10к и не цены заоблачных мобильный операторов за 1ГБ и даже не 2.5к, так кто покупает по такой цене трафик ему и правда можно обновлять с Мира, а сотовых операторах тасикс платный там не важно от куда брать обновления) ну и вот умножаем значит 3000 на 5000 = 15.000.000 с.
Статистика
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
и это конечно еще не вся сумма, что была сэкономлена за 2 года людьми в tas-ix. Считаю очень важно развивать внутренние ресурсы внутри узнета, они людям приносят очень много экономии и поднимает тасикс на новый и актуальный уровень. Жалко, что у нас не так много сервисом и нет практически конкуренции, что делает полную монополию и отсутствие стремления к улучшениям и качеству, в итоге нет здоровой конкуренции. Конечно бояться нечего, свято место пусто не бывает, и спустя месяц такой же появиться энтузиаст как я. Главное - желание!

Думать о плохом не будем, что придется обновляться с Мира за деньги, даже не большие, но как известно копейка рубль бережет. Считаю надо верить в хорошее, что когда то будут доступные анлимы на очень хорошей и высокой скорости, только когда это будет я не знаю)))

Получился конечно мегадлиннапост, но 2 года порядочный промежуток времени, у меня много есть что рассказать. Например, пользователи часто благодарят сайт spy.uz за сервер nod32 в данной теме за, что им огромное спасибо, мне очень приятно каждый раз читать, что кому то пригодилась данная тема yahoo некоторые думаю, что там несколько людей занимаются этим, нет как видите я один всё это делаю по данной теме, хотя вру, конечно в тасиксе есть отличные люди и большое уважаемому Хаквоку, который мне очень помогает и делает сборные-архивы, в которых уже есть настройки сервера обновления. Именно благодаря этому, установка стала совсем удобной: вписывать и настраивать теперь ничего не нужно, все - происходит автоматически.

Мог бы еще много чего написать, но не стану, а то многие это не осилят прочитать. =))) Коротко еще добавить еще, то отлично и приятно иметь сервер обновления, помогать и делать добро людям, быть полезным так скажем. А в моём случае - супер визитная карточка для spy.uz и Руководитель сайта SPY.UZ должна быть довольна, что я почти на отлично справился с задачей, xD сам себя не похвалишь, никто не похвалит, а если учесть, что у нас некоммерческий сайт и мне приходиться выполнять все должности какие только можно: от Финансового, Технического, Коммерческого и Исполнительного директора, до Суппорта, Оператора, Администратора и Идейного Основателя. Во-общем любым человеком которым надо стать для сайта xD универсальный сотрудник Кк (^_^) гГ а если учесть, что все финансируется и обслуживается мною, то моментально всё встанет и перестанет без меня работать xD во-общем 'незаменимый', ну все вы поняли нереальный Меценат "Дурак" который еще большой Энтузиаст!))) Радует, что дуракам всегда везет! Всем добра, не забывайте обновлять минимум раз в неделю свой антивирус, он очень важен для вас, так как защищает от вирусной атаки и в последствии краха операционной системы, а так же потери данных, которые в последствии не возможно будет восстановить. Думайте всегда заранее, не забывайте про закон пакости! Еще вчера только праздновали #777 а сегодня уже новое достижение в истории сайта!

Поздравляю всех с юбилеем!


Спасибо всем, кто заходит, общается и даже помогает сайту!
С уважением, Ваш ESET.SPY.UZ

Похожие записи:

no_photo
Бишкек задыхается в пыли
Бишкек задыхается в пыли Бишкек задыхается в пыли.Тысячи автомобилистов Бишкека начинают утро нового весеннего дня одинаково — набирают ведра с водой и отправляются отмывать железных коней от осе...
no_photo
Легенда о прекрасной Сююмбике.
Легенда о прекрасной Сююмбике. Всем известно, что Казань без башни Сююмбеки – не Казань. Долгая история башни Сююмбике полна легенд и неразгаданных тайн. Название свое башня получила по имени казан...
""
Фото дня #1111
Сегодня у нас Праздничный День! На портале SPY.UZ #1111 Фото Дня, да да уже так много, а еще недавно 30 июля 2014 была первая #ФД и никто не мог подумать, что доживем до такого дня, но мы дожили и...
""
#1234 Фото дня! (14.12.2017г.)
Всем привет! Поздравляем всех с новой #1234 Фото дня! Не знаем как долго и сколько мы еще сделаем всего, но сегодня у нас праздничная ФД! Уже так много дней выставляем, а каждый день анонсируем н...
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ