ГлавнаяАрхив2014Июнь
adattive - мобильная тема

Материалы за Июнь 2014 года

OnePlus One проверили на водонепроницаемостьHi-Tech

OnePlus One проверили на водонепроницаемость

В то время, как большинство флагманских аппаратов крупных производителей получили пыле- и влагозащищенный корпус, смартфон OnePlus One, заявленный как "убийца флагманов 2014 года" официально не сертифицирован как устройство, защищенное от попадания внутрь воды и грязи. Для сравнения, Samsung Galaxy S5 защищен согласно стандарту IP67, что означает способность выдерживать погружение под воду на глубину до 1 метра на 30 минут, а HTC One (M8) сертифицирован по стандарту IPx3, то есть защищен от попадания влаги внутрь корпуса устройства под вертикальными каплями или брызгами с отклонением от вертикали до 60 градусов. Тем не менее, один из владельцев OnePlus One решил рискнуть работоспособностью собственного смартфона и испытал его на влагоустойчивость, погрузив под воду.


Проезд в общественном транспорте подорожалHi-Tech

Проезд в общественном транспорте подорожал

С 15 июня тариф на проезд в общественном транспорте Ташкента (автобусы городских маршрутов, маршруты трамваев и метрополитен, а также автобусы пригородных маршрутов в черте города) увеличен на четверть — с 800 до 1000 сумов.
Как говорится в объявлениях акционерной компании «Тошшахартрансхизмат», появившихся утром на транспорте, повышение тарифа связано с увеличением затрат на горюче-смазочные материалы и запасные части.


В Ташкенте ощущалось землетрясениеHi-Tech

В Ташкенте ощущалось землетрясение

Утром, 14 июня, в 9-00 часов жители столицы ощущали небольшое землетрясение. Магнитуда составила 5,5 в эпицентре

В 9:00 часов, 14 июня в городах Узбекистана ощущалось небольшое землетрясение.Как сообщили на сейсмологической станции «Ташкент», эпицентр землетрясения находился в 520 км к юго-востоку от Ташкента в горах Гиндукуш, в Афганистане.

Магнитуда землетрясения в эпицентре составила 5.5.Cила подземных толчков в Ташкенте составила около 1,5-2 балла.


В Узбекистане сделан важный шаг в предсказании землетрясенийHi-Tech

В Узбекистане сделан важный шаг в предсказании землетрясений

Об этом сообщает Агентство по интеллектуальной собственности республики. Это изобретение играет важную роль при создании устройств для экспресс-контроля радиоактивности окружающей среды, в частности для измерения активности радона в воздухе и краткосрочного предсказания землетрясений, отмечает ведомство. Устройство снабжено детектором излучения, патрубком для ввода –вывода воздуха и электронным регистрирующим блоком, что упрощает экспресс-контроль активности радона в воздухе, повышает чувствительность, степень достоверности и безопасности, обеспечивает энергосбережение. На изобретение уже получен патент.

 


В Навойиской области планируется построить самую мощную солнечную электростанцию в странеHi-Tech

В Навойиской области планируется построить самую мощную солнечную электростанцию в стране

По словам собеседника агентства, данная станция станет самой мощной из проектируемых сегодня в стране. Ее мощность составит порядка 130 мегаватт. Это связано с уникальными климатическими условиями в Навоийской области, а также потребностями в электроэнергии со стороны технологичных производств в СИЭЗ «Навои».


Большинство узбекистанцев хотят иметь зарплату в 1,5 млн сумовМаркетинг

Большинство узбекистанцев хотят иметь зарплату в 1,5 млн сумов

На сегодняшний день самым популярным компонентом социального пакета является оплата мобильной связи – 85% опрошенных подтвердили, что используют в качестве распространенной льготы для своих сотрудников; на втором месте — оплачиваемые транспортные расходы – 57%, обучение и повышение квалификации – 57%; на третьем месте – медицинская страховка; бесплатное питание и дополнительный отпуск – 43% опрошенных.


OnePlus One – «убийца флагманов»Hi-Tech

OnePlus One – «убийца флагманов»

Амбициозный стартап предпринял попытку выпуска «самого совершенного» Android-смартфона, сочетающего высококлассное оборудование, качественное программное обеспечение и невероятно низкий ценник. 
 


Кнопка сайта SPY.UZ