ГлавнаяСтатьиАстрономия
adattive - мобильная тема

Астрономия

RSS-лента

Статьи по астрономии

Астроно́мия — наука о Вселенной, одна из древнейших наук изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем. В частности, астрономия изучает Солнце и другие звёзды, планеты Солнечной системы и их спутники, экзопланеты, астероиды, кометы, метеориты, межпланетное вещество, межзвёздное вещество, пульсары, чёрные дыры, туманности, галактики и их скопления, квазары и многое другое.

Планеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизни

 

Исследование астрофизиков Университета Торонто позволило предположить, что экзопланеты — планеты за пределами нашей Солнечной системы, — имеют больше шансов на наличие жидкой воды и благоприятных условий для жизни, чем мы думали.

Ученые полагали, что экзопланеты в большинстве своем ведут себя не так, как Земля — они всегда обращены одной стороной к своей звезде. Если так, то экзопланета, вращающаяся синхронно со своей звездой, всегда будет обладать полушарием, погруженным в вечную тьму.


 

10 самых интересных загадок Вселенной

 

Знаете ли вы, например, что, если Сатурн поместить в ванную с водой, он поплывет, что день на Венере длится дольше, чем год, а Луна каждый год удаляется от Земли на 3,8 сантиметра. По земной орбите летает более 8 тыс. кусков космического мусора и существует алмаз, парящий по Галактике, размер которого превышает размер Земли. Космонавты утверждают, что космос пахнет обжаренным стейком, горячим металлом и сварочным дымом, а ученые говорят, что у Галактики вкус малины и запах рома. Иногда ученым удается разгадать эти загадки, а иногда приходится много лет биться над ответами и не находить их. Возможно, потому, что некоторые загадки должны оставаться? Итак, представляем вашему вниманию десять самых интересных загадок Вселенной


 

К Земле приблизился астероид массой 157 миллионов тонн

Астероид 2004 BL86 26 января 2015 года, примерно в 19:20 по московскому времени (16:20 по Гринвичу), максимально приблизился к Земле.

Астероид диаметром около полукилометра и массой 157 миллионов тонн приблизился к Земле на расстояние 1,2 миллиона километров. Это составляет примерно 3,1 расстояния от планеты до Луны.

Трансляцию движения астероида ведет «вживую» интернет-телескоп Slooh.


 

Обнаружения тела мумии инопланетянина

 Мексиканский уфолог Джейми Мауссан заявил о том, что у него на руках оказались сенсационные снимки. На фото изображена мумия инопланетянина, погибшего в далеком 1947 году.


 

21 апреля 2015 - Ari$tokr@t | Подробнее | 0 комментариев | 928 просмотров
Теги: нло, мумия, мумии
В космосе обнаружен гигантский алмаз
24 апреля 2015 - Зарина | Подробнее | 1 комментарий | 983 просмотра
Теги: космос, алмаз

 

 
Планетарный Прогноз На 2015 Года

 

Астрономы Поймали Сверхмощный Радиосигнал Неизвестного Происхождения

 

Планеты За Пределами Солнечной Системы Стали Еще Благоприятнее Для Жизни

 

Что будет в открытом космосе с человеком без скафандра?

 

19 июня 2015 - _DJ_AZIK_ | Подробнее | 0 комментариев | 958 просмотров
Теги: небо

Мощный взрыв, за которым последовал пожар, произошел в 5 км от Ташкента накануне, 24 августа, около 9 часов вечера на газозаправочной станции «Рохат», которая находится на автотрассе Ташкент-Алмалык.

15 октября 2015 - Sasuke Uchiha | Подробнее | 0 комментариев | 957 просмотров
Кнопка сайта SPY.UZ