ГлавнаяСтатьиАвтоЛетающий автомобиль появится в продаже в 2017 году
adattive - мобильная тема

Летающий автомобиль появится в продаже в 2017 году

Летающий автомобиль появится в продаже в 2017 году

 

Первые летающие автомобили станут доступны покупателям в 2017 году – об этом заявил генеральный директор компании-разработчика AeroMobil Юрай Вацулик на мультимедиа-конференции SXSW в Остине, США.

Работа над аэромобилем ведется с 1989 года. Напомним, ранее СМИ называли его предварительные технические характеристики. Машина сможет ездить по обычным автодорогам, летать в воздухе и заправляться обычным бензином. Планируется, что авто сможет развивать скорость до 200 километров в час, а его запаса топлива в воздухе хватит более чем на 500 километров. Для взлета аэромобилю, по аналогии с самолетом, будет нужна полоса для разбега.


 

Как пишет The Verge, сейчас в AeroMobil доработали модель, и она может взлетать не только с идеально ровной полосы, но и с травы. Разработчики намерены организовать специальные парковки возле автострад и заправочных станций. Юрай Вацулик также пояснил, что управление аэромобилем будет действовать в рамках существующих категорий для автомобилей и самолетов. Шоферу придется стать сертифицированным пилотом.

Первый коммерческий аэромобиль будет двухместным и оснащенным парашютами. Стоимость машины Юрай Вацулик не назвал, оговорившись, что она будет доступна «для состоятельных покупателей». Сейчас компания экспериментирует с различными двигателями аэромобиля, а на ближайшее время намечены его краш-тесты.

 

Читайте также:

Hi-TechЛетающий автомобиль Terrafugia TF-X в новом облике

Hi-TechНад поверхностью Марса обнаружили летающий шар

АвтоАвтомобили будущего: самые необычные изобретения ученых

АвтоMercedes-Benz

АвтоЕсли ты за рулем: автомобильные суеверия

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004662 ツ

Рейтинг: +2 Голосов: 2 808 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ