ГлавнаяСтатьиАвтоЕсли ты за рулем: автомобильные суеверия
adattive - мобильная тема

Если ты за рулем: автомобильные суеверия

5 августа 2014 - Александр
Если ты за рулем: автомобильные суеверия

В приметы можно верить или не верить. Но если ты принадлежишь к числу автомобилисток, может быть, не помешает прислушаться к тому, какие приметы и неписаные правила существуют у бывалых водителей.
 
Многие из бывалых водителей ни за что не сядут за руль до того, как трижды не обойдут автомобиль по часовой стрелке. Это суеверие имеет под собой вполне материальную основу – перед поездкой (особенно дальней!) обязательно нужно проверить состояние машины – не спущено ли колесо, не потекла ли какая-нибудь из многочисленных жидкостей, не уснул ли под колесами дворовый котенок…

О неприятном

Наибольшее, наверное, количество примет и суеверий связано с самым неприятным событием в жизни автомобилиста – с дорожно-транспортным происшествием (ДТП).

Так, считается очень плохим, даже роковым знаком ставить на свою машину какие бы то ни было детали с битой машины. Словно эта деталь может «заразить» аварийностью и твою.

Плохая примета – подбирать на трассе людей из разбитой машины. Хотя им, бедным, куда деваться?.. Вот и стоят иногда часами в любую погоду на обочине, а все проезжают мимо. Жестокая, на мой взгляд, примета. Но все же соблюдают ее многие.

В машине нельзя говорить об авариях и ДТП, упоминать, что кто-то разбился или погиб на дороге. Можно накликать беду. То же, кстати, касается и просто выяснения отношений.

В машине ссориться и ругаться нельзя категорически. Обязательно случится что-то нехорошее. И дело здесь даже не в мистике, и не в том, что «машина отомстит», а просто в том, что водитель становится слишком возбужденным, импульсивным и невнимательным. А это, понятное дело, вполне может привести к аварии.

А еще говорят, что до аварии судьба может водителю «подсказывать», что нужно стать внимательнее и осторожнее – ему на глаза то и дело попадаются последствия чужих аварий.

Существует и еще одна страшная примета – если водитель сбил собаку, то спустя некоторое время обязательно собьет и человека. Причем вполне возможно, что при весьма сходных обстоятельствах. Эта примета тоже имеет довольно рациональное объяснение. Всем известно, что собаки вообще существа очень умные. Особенно городские собаки, которые перед тем, как перейти дорогу, смотрят сначала по сторонам и ждут, пока пройдут машины. Поэтому если незадачливый водитель умудрился все же сбить пса, то уж человека он точно где-нибудь не заметит.

Если ты уронила ключи от машины перед дальней дорогой, значит, она окажется более трудной, чем предполагалось, и тебя могут поджидать мелкие неприятности.

Многие водители специально не берут с собой в дорогу буксировочный трос – чтобы, не дай бог, не пригодился.

Без аптечки и огнетушителя отправляться в путь просто запрещено правилами, а то бы некоторые суеверные автолюбители выложили и их – чтобы не притягивать и не провоцировать неприятности.

Если фотографировать новую машину, то ее могут угнать или просто сделать ей какую-нибудь пакость. Впрочем, эта примета «работает» далеко не у всех. И слава богу! Иначе как извелись бы от волнений те, кто любит похвастаться новым приобретением не только соседям и близким друзьям, но и просто знакомым «в сети».

Хорошие приметы

Но кроме проблем, с машиной все же связано огромное количество радостных моментов жизни, а потому существуют и хорошие приметы. Хотя, их очень мало.
К примеру, некоторые говорят, что если на машину «капнула» птичка, то это добрый знак, и машина обязательно будет счастливой.

Для счастья машины также необходимо хорошенько «обмыть» ее покупку. И получение прав. В любом порядке. Правда, большинство водителей старается «обмывать» не алкоголем, а минералкой, чтобы и дальше никогда не садиться за руль с алкоголем в крови.

А при получении государственного номера на свою любимицу считай количество цифр 7. Чем их больше, тем более удачливый номер тебе попался.

Некоторые водители (наверное, для собственного утешения) придумали, что проезжая перекресток на желтый сигнал светофора, можно загадывать желание – и оно сбудется. Главное, чтобы в твоей водительской жизни такая ситуация встречалась как можно реже – все-таки ехать нужно на зеленый, как бы ни хотелось загадать очередное желание.

Бывалые водители советуют хранить и всегда возить с собой гвоздь (или что-то другое) о который ты когда-то проколола колесо, чтобы колеса отныне всегда были целыми.

Еще одна хорошая примета – дорога будет удачной, если она начинается в небольшой дождь. Правда, водителю в таком случае нужно быть очень внимательным и собранным – ведь в дождь видимость хуже и по лужам машину может заносить. Так что приметы – приметами, а правила никто не отменял.

Есть еще и несколько суеверий, которые однозначно серьезными или шутливыми не назовешь, но все же интересно…
Например, если ты помыла машину, потратив много времени и сил, то через пару часов (если не раньше) обязательно пойдет дождь. Если ты долго и с трудом парковала машину в единственном свободном, но очень неудобном месте, то, как только ты выйдешь из нее, рядом освободится удобное. Впрочем, обе этих приметы можно списать на всеми нами «любимый» закон подлости, который, как известно, работает всегда и везде.

Удачи на дорогах!

Читайте также:

ПсихологияТаинственый мир гаданий

ПсихологияВызываем дождь и разное

ПсихологияСуеверия, связанные с числами

КультураГадания и приметы на Хеллоуин (Halloween)

ПсихологияКошки: приметы и суеверия

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003923 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1015 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ