ГлавнаяСтатьиАвтоМосковским маршруткам запретят «лихачить»
adattive - мобильная тема

Московским маршруткам запретят «лихачить»

13 мая 2015 - Александр
Московским маршруткам запретят «лихачить»
АвтоВ МосквеМосква Маршрутные такси, которые осенью 2015 года начнут в Москве работать по госзаказу, не смогут ездить со скоростью, превышающей 60 километров в час. Об этом порталу M24.ru рассказали в ГКУ «Организатор перевозок».

Власти выставили на конкурс уже около 100 маршрутов общественного транспорта в разных округах столицы. Частные автоперевозчики начнут работу по пятилетним госконтрактам в октябре. В маршрутках будут приниматься к оплате единые билеты и карты «Тройка», для пассажиров также сохранятся все льготы Мосгортранса.

Для перевозчиков, нарушающих требования конкурса, власти разработали систему штрафных баллов. Штраф может составить до 0,5 процента от суммы контракта.

Наказание, в частности, предусмотрено за превышение скорости. Таким образом, на маршрутки не будет распространяться негласное правило, позволяющее развивать скорость до 79 километров в час (штрафовать начинают за превышение более чем на 20 километров в час). Соблюдение скоростного режима помогут контролировать комплексы фото— и видеофиксации.

Кроме того, штрафные баллы будут начислять перевозчикам за грязный кузов автобуса или грязь в салонах, трещины в стеклах более 10 сантиметров длиной, нарушение расписания, звуковую рекламу, невыдачу билета, отказ от обслуживания льготников.

Все маршрутки также будут оснащены кондиционерами, а температура воздуха в салоне должна быть в пределах от 12 градусов до 25 градусов тепла.

Читать на сайте Lenta.ru

Читайте также:

ЗдоровьеДля военных в Арктике нашли замену антидепрессантам

Мировые новостиЯпонцы разогнали поезд до 603 км/ч

Hi-TechЯпонский поезд установил мировой рекорд скорости

Hi-TechВторая жизнь МиГ-31

Hi-TechСтанция Cassini cфотографировала кольцо D Сатурна

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004033 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 546 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ