ГлавнаяСтатьиКультураApple заподозрили в сговоре с музыкальной элитой
adattive - мобильная тема

Apple заподозрили в сговоре с музыкальной элитой

11 июня 2015 - Александр
Apple заподозрили в сговоре с музыкальной элитой

Генеральные прокуроры штатов Нью-Йорк и Коннектикут Эрик Шнейдерман и Джордж Депсен приступили к изучению соглашений между компанией Apple и тремя крупнейшими звукозаписывающими компаниями США на предмет нарушений антимонопольного законодательства. Об этом сообщает The New York Times.

Цель следствия проверить, вступили ли лейблы Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group в сговор между собой или с Apple, чтобы помешать потоковым музыкальным сервисам, например шведскому Spotify, работающим по так называемой условно-бесплатной модели.

Первой на запрос генеральных прокуроров ответила Universal Music Group. Юристы звукозаписывающего лейбла подчеркнули, что компания не заключала с Sony Music Entertainment, Warner Music Group или Apple никаких подобных соглашений и не планирует заключать их в дальнейшем.

Джордж Джепсен назвал ответ Universal удовлетворительным и добавил, что власти продолжат следить, чтобы на музыкальном рынке существовала здоровая конкуренция.

Компания Apple никак не прокомментировала ситуацию.

Для обоих генеральных прокуроров это не первое антимонопольное дело, связанное с Apple. В 2013 году они уже участвовали в расследовании, когда компанию подозревали в сговоре с книгоиздателями с целью поднять цены на электронные книги.

Spotify музыкальный сервис, которым можно пользоваться как бесплатно, так и по подписке. В числе преимуществ платной учетной записи отсутствие рекламы и ограничений по времени прослушивания аудиотреков. Кроме того, подписчики могут слушать музыку без подключения к интернету. В России сервис официально не представлен.

Apple показал свой собственный потоковый музыкальный сервис Apple Music 8 июня. Цена подписки на него в США совпадает с расценками Spotify и составляет 10 долларов в месяц. При этом у Apple Music нет опции бесплатного использования, зато бесплатны первые три месяца.

Читайте также:

Hi-TechМы — своеобразный eBay для цветов

АвтоTesla запустила сервис по продаже подержанных автомобилей

Hi-TechВо Франции запустят сервис по аренде iPhone

Hi-TechЗапущен сайт про изменения в мире за период жизни человека

Hi-TechApple передумала производить телевизор

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964226 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 666 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ