ГлавнаяСтатьиКультураБеды "Кубаны" начались с Украины
adattive - мобильная тема

Беды "Кубаны" начались с Украины

9 августа 2015 - Александр
Беды "Кубаны" начались с Украины

В интервью NRА продюсер фестиваля Кубана Илья Островский рассказал о причинах, которые вынудили фестиваль покинуть Краснодарский край, а также о том, почему Новая волна переехала, а Кубана приехала в Латвию.

Островский поделился тем, что в связи с событиями в Украине фестиваль попал в трудную ситуацию: 50 км до Крыма и 300 км до Донбасса.

Особенно тяжело стало после трагедии с Боингом. Зарубежные исполнители стали волноваться за свою безопасность и отказываться выступать у нас. Упала посещаемость. Мы решили фестиваль закрыть, но потом все-таки подумали о Балтийском море. Сначала говорили о Калининграде, а потом уже о Риге , рассказал продюсер.

Островский пояснил, что сбежавшим из Латвии фестивалям было куда бежать им дали зеленый свет в России. Он подчеркнул, что Кубане бояться нечего, всем известно, что КВН и Новой волне было комфортно в Латвии.

Продюсер также подчеркнул, что не считает инцидент с запретом на въезд российским исполнителям верным. Он заявил, что считает случившееся глупостью с обеих сторон.

Политика не должна влиять на культуру. У любого человека культуры есть право высказывать свое мнение. Если кого-то из наших участников сюда не пустят, то мы будем решать проблему , поделился Островский.

Читайте также:

КультураЧем "лондонское слово" отзовется

КультураСветовое шоу раскрасило Сидней яркими огнями

КультураОрганизаторы "Золотой маски" отвергли обвинения в русофобии

Вокруг светаВ Индии проходит фестиваль манго

КультураУчастники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995505 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 746 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ