ГлавнаяСтатьиКультураУчастники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи
adattive - мобильная тема

Участники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи

13 июня 2015 - Александр
Участники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи

Сегодня, 12 июня, 39-й Ильменский фестиваль в Челябинской области открылся мегаселфи участников и организаторов с хэштегами Я Ильменка! и Я Россия! . Как сообщает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, 13 июня участники мегаселфи будут сниматься в клипе Олега Митяева на тему Куда пойти учиться .

Несмотря на то, что Ильменский фестиваль в этом году проводится не на традиционном месте, а на территории курорта Солнечная долина , недостатка в посетителях не ощущается: зрителей собралось много. Тем не менее перемена места уже привела к нетрадиционным для Ильменки эксцессам. Например, ветераны фестиваля уже привыкли к тому, что на ярмарочной улице ежегодно появляется колонна кришнаитов. Однако в этот раз они с согласия оргкомитета фестиваля заняли место в палаточном лагере и буквально с полудня начали свои песнопения, напрочь заглушающие исполнителей бардовский песни. В итоге часть посетителей Ильменки обратилась в полицию. Но поскольку на месте оказались задействованы только сотрудники ДПС, конфликт с громкими кришнаитами был урегулирован мирно. В остальном Ильменка проходит как обычно.

Ярмарочная улица, лесная и главная сцены начали работу. Как всегда, на открытии фестиваля участников приветствовали Олег Митяев и Леонид Моргулин с песней Как здорово ( Изгиб гитары желтой... ), затем была исполнена песня в честь 70-летия Победы представителем клуба самодеятельной песни Челябинска Моримоша Александром Сапожниковым. На сцену также вышел бессменный ведущий Ильменки Игорь Ярцев. На открытии в торжественной обстановке прошло награждение победителей прошлогоднего фестиваля. Лауреатами стали трио Без сомнения (Нижний Тагил), Юлия Мазина (Петропавловск, Казахстан), дипломантами ансамбль КСП Малахитовая гостиная (Полевской), Анатолий Акуленко (Екатеринбург), Мария Кравцова (Уфа). 12 июня в 20:00 на главной сцене победители конкурса прошлого года примут участие в торжественном открытии и поднимут флаг Ильменского фестиваля 2015.

Читайте также:

КультураВ Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки

КультураФестиваль "Слово": рукописный Сорокин и песни БГ

КультураЧем "лондонское слово" отзовется

КультураОрганизаторы "Золотой маски" отвергли обвинения в русофобии

КультураЛещенко выступит на фестивале Kubana

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963952 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 841 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ