ГлавнаяСтатьиКультураВ Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки
adattive - мобильная тема

В Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки

21 апреля 2015 - Александр
В Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки

Сегодня в Женеве открывается Международный фестиваль российской культуры и науки. Организатором фестиваля выступает женевский Международный центр имени Ломоносова, а с 2012 года мероприятию оказывает поддержку Министерство культуры РФ.

Тамирлан Гасанов президент женевского центра имени Ломоносова в интервью с журналистами отметил: Задача нашего учебного заведения нести миру великую русскую культуру. С каждым годом наш фестиваль становится популярнее и привлекает всё больше участников, расширяя географические и временные границы . В этом году в качестве гостей фестиваля приглашены представители европейской и российской науки, известные деятели искусства и культуры, а в качестве участников смотра выступят в основном талантливые студенты.

Главные события фестиваля пройдут в период с 20 по 25 апреля. В рамках фестиваля открывается выставка Этапы истории Московской архитектурной школы , где выступит Дмитрий Швидковский ректор Московского архитектурного института. Затем к мероприятию подключатся студенты Театрального училища имени Щукина. 21 апреля студенты-актёры из женевского центра Ломоносова покажут детский спектакль Новые сказки улицы Брока , где зрителям представят чудеса и встречи с волшебниками. 22 апреля студенты выпускного курса Щукинского училища сыграют в английской комедии Ночь ошибок в постановке Павла Любимцева.

На фестивальных подмостках 23 апреля состоится спектакль История служанки с фермы , постановка пройдёт на французском языке при участии Женевской консерватории. В завершении театральной программы пройдёт спектакль на французском языке Holy are you от Лозаннской мануфактуры.

Читайте также:

ЗдоровьеКларксон закатил скандал из-за рака

Hi-TechApple перевела App Store на украинский язык

Hi-TechКак выучить 30 языков и не сойти с ума

Вокруг светаЛингвистический симпозиум

Hi-TechКитайцы посетили Америку за три тысячи лет до Колумба

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997721 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 827 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ