ГлавнаяСтатьиHi-TechКитайцы посетили Америку за три тысячи лет до Колумба
adattive - мобильная тема

Китайцы посетили Америку за три тысячи лет до Колумба

10 июля 2015 - Александр
Китайцы посетили Америку за три тысячи лет до Колумба
Технологии На территории США ученые обнаружили надписи на древнекитайском языке, сделанные около 1300 г. до н.э. Это значит, что китайцы могли открыть Америку примерно примерно на 2800 лет раньше, чем это сделал Христофор Колумб, сообщает Daily Mail.

Надписи на древнекитайском языке были обнаружены на территории национального монумента Петроглиф, расположенного к западу от города Альбукерке в штате Нью-Мексико. Площадь монумента составляет около 30 кв. км, а на его территории расположены сотни археологических памятников и около 25 000 изображений на камнях. Среди них и были обнаружены надписи, которые специалисты относят к эпохе династии Шан, правившей на территории Китая в XVII-XI веках до н.э. Это значит, что жители Китая сумели добраться до Америки почти за 2800 лет до Колумба.

Ученым удалось расшифровать некоторые из обнаруженных надписей. Форма пиктограмм — рисуночных знаков, — а также содержание надписей позволяют специалистам утверждать, что изображения подлинные. Посвященная открытию научная статья, написанная обнаружившим надписи исследователем Джоном Раскампом, в данный момент находится на рецензировании.

Читать на сайте Газета.Ru

Читайте также:

КультураВ Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки

ЗдоровьеКларксон закатил скандал из-за рака

Hi-TechApple перевела App Store на украинский язык

Hi-TechКак выучить 30 языков и не сойти с ума

Вокруг светаЛингвистический симпозиум

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963708 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ