ГлавнаяСтатьиКультураБурановские бабушки за свой счет построили храм
adattive - мобильная тема

Бурановские бабушки за свой счет построили храм

1 июня 2015 - Александр
Бурановские бабушки за свой счет построили храм

Завершено строительство храма Святой Троицы удмуртском селе Бураново, возводившегося за счет солисток коллектива Бурановские бабушки . Как сообщает ТАСС со ссылкой на художественного руководителя коллектива Ольгу Туктареву, в храме 31 мая состоялась первая служба.

Сегодня у нас состоялось первое богослужение: все было по-домашнему, тепло. По селу разнесся колокольный звон. Теперь наша церковь открыта. У нас уже можно креститься и венчаться, и даже образовалась очередь из желающих , сказала она.

По словам Туктаревой, первая церковная служба в построенном храме собрала более сотни человек со всей округи, окрестных деревень и даже из других городов. Бабушки принесли все свои иконы, которые были у них дома нам ведь много подарили, участвовали в субботнике, чуть ли ни сами кирпичи таскали. Около церкви высадили цветы , рассказала она.

Служба будет проводиться не только на русском, но и на удмуртском языке. У нас есть свой батюшка Михаил Мартканов, удмурт, поэтому и впредь в церкви будут звучать молитвы на двух языках. Очередное богослужение должно состояться в следующую субботу , сказала Туктарева.

Всего в строительство храма, на который артистки отдают свои гонорары, вложено около 16 млн рублей. Им еще предстоит завершить благоустройство и установить ограду.

Читайте также:

Мировые новостиНеизвестные подожгли храм в Бабьем Яру

Мировые новостиАрмянская церковь канонизирует мучеников геноцида 1915 года

Мировые новостиПатриарх Филарет пообещал победу над «российской агрессией»

Hi-TechПод Иерусалимом нашли руины византийской церкви

КиноТом Круз возглавит киноконцерн при церкви Саентологии

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999099 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 750 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ