ГлавнаяСтатьиКультураНа памятную табличку Высоцкого покушались чиновники
adattive - мобильная тема

На памятную табличку Высоцкого покушались чиновники

30 июля 2015 - Александр
На памятную табличку Высоцкого покушались чиновники

25 июля 2015 г. мы с друзьями установили памятную табличку в честь Владимира Высоцкого. До этого в городе на Неве ничего не было вообще. 35 лет без Высоцкого и ни одного знака. И тишина. Позорная тишина.

Стоило табличке появиться, как сразу проснулись непущатели. Государственный музей городской скульптуры Петербурга порывается демонтировать единственный в Петербурге памятный знак Владимира Семеновича Высоцкого под надуманным поводом, что табличка якобы вредит граниту, и что установка с ними не согласована. Нападает, обвиняя нас в вандализме, самодеятельности и прочее. Мой телефон не умолкает.

Первое, что хочется ответить этим чиновникам:

РЕБЯТА, ИДИТЕ ЛЕСОМ!!!

Но я так не отвечу. Мы ведь жители культурной столицы. Поэтому сосчитаю до ста, вдохну-выдохну и скажу:

МОЛОДЦЫ! Ваше рвение, вашу организацию начальство заметило. Экие принципиальные трудяги! Даже самого Высоцкого не пощадили. Зачёт! Зарплаты вам прибавят. ...Может быть. J

А теперь по делу. Состав, на котором закреплена табличка с автографом Высоцкого, не только не разрушает невский гранит, но и совсем наоборот, консервирует, защищает. Защищает от воды, солнца, агрессивной, на сегодняшний день, городской среды, от соли и выхлопных газов. Так что, если даже весь гранит на набережной развалится, то кусок, прикрытый нашей табличкой, целехоньким достанется потомкам!

Может, всю набережную покроем этим замечательным (невидимым) составом?

Дорогие чиновники из музея скульптуры! Вы ждете обращения от населения к вам? Обращаемся:

У нас есть в городе замечательный памятник Петропавловская крепость.

Так вот. К этому памятнику пристроен кем-то санкционированный сарай, названный рестораном. Это прямо супротив Эрмитажу. Разберитесь, пожалуйста, кто из ваших братьев-чиновников применил такие санкции к нашей Петропавловке, к нашему городу. Кто приказал там вырубить деревья? Куда девались башенки? Их уже нет пять лет! Что там за генератор тарахтит круглые сутки? Что там за пожары? Не вредят ли они граниту? И еще. Гранитные плиты Петропавловки каждый год раздвигают вода, мороз и растения. Швы заделать бы надо. Кое-где уже даже кулак можно просунуть. Куда вы смотрите, где же ваши бдительность и рвение?

Таких примеров, как Петропавловская крепость, я могу привести еще очень много. Когда вам будет нечем заняться обращайтесь, я подскажу направление. А иначе лесом, господа!

Оставьте Высоцкого в покое. Табличка охраняется сфинксами. А с ними шутки плохи, там сильная энергетика. Не накликайте себе беды.

Надо отдать должное Отделу культуры Петербурга, который вступился за несчастную и единственную мемориальную табличку и согласился ее оставить.

Культурный, все-таки, у нас Отдел культуры!

P.S. Вот уже два года мы пытаемся установить мемориальную доску на ДК Пищевиков на ул.Правды, 10, где был первый концерт Высоцкого. В ответ бумажная волокита. Просьба к чиновникам: ребята, пожалуйста, согласуйте с нами сие действие, чтоб не срамиться перед державами.

Читайте также:

Hi-TechНайдена 4,5-тысячелетняя гробница фараона

АвтоУмер легендарный руководитель Michelin Франсуа Мишлен

Hi-TechАстрономы нашли новые следы астероидного происхождения воды на Земле

Hi-TechДве трети древнеегипетских мумий животных оказались фальшивыми

Hi-TechНАСА предупредило о приближении крупного астероида

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998219 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 765 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ