ГлавнаяСтатьиКультураНа Украине запретили сериал об Алле Пугачевой
adattive - мобильная тема

На Украине запретили сериал об Алле Пугачевой

14 июля 2015 - Александр
На Украине запретили сериал об Алле Пугачевой

В прошлом году в эфире Первого канала состоялась премьера 12-серийной картины Кураж об Алле Пугачевой. Картину снял бывший супруг Примадонны режиссер Александр Стефанович. Фильм вызвал неоднозначную реакция среди поклонников звезды. Мнение Пугачевой о картине выразила тогда в своем блоге близкая подруга Примадонны бизнесвумен Алина Редель: Посмотрела первые серии Куража - раньше говорили: есть хорошие фильмы, есть плохие, а есть студии Довженко - так это еще хуже. Разве можно вообще сделать фильм о Пугачевой, не зная ее?! Этот так называемый великий режиссер - кого он сделал еще? Воспаленный мозг и мания величия в сочетании с низким вкусом! Очень жаль! .

Но после показа сериала скандалы вокруг него не закончились. Как рассказал Комсомольской правде в Ставрополе режиссер фильма Александр Стефанович, Кураж попал в черный список российских картин, запрещенных на Украине.

- О том, что мой фильм запретили на Украине я узнал в минувшие выходные. В программе Воскресное время на Первом канале Ирада Зейналова рассказала о списке запрещенных на Украине произведений нашего кинематографа, - поделился с КП бывший муж Пугачевой режиссер Александр Стефанович. - Зейналова была поражена, что запретили музыкальный фильм Кураж о певице. Когда украинские товарищи говорят, что они запрещают фильмы, пропагандирующие армию - это, конечно, абсурдная логика, но все-таки хоть какая-то логика. Но запрещать фильм музыкальные - это очень странно... Кроме того, фильм прошел на Украине год назад. Говорят, что с успехом. Мне, честно говоря, обидно, что Кураж запретили на Украине, поскольку я на одну четверть украинец по происхождению. Конечно, многое, что мы узнаем о действиях украинских властей, граничит с абсурдом. Но запрещение музыкальных картин - это уже за пределами здравого смысла.

- В вашем фильме, если мне память не изменяет, фигурирует и София Ротару?

- Да. Вот это самое поразительное. Народная артистка и герой Украины София Михайловна Ротару показана у нас в картине самым положительным образом.

Я к Соне Ротару отношусь с обожанием и любовью. Поэтому мне совершенно непонятно, почему в черный список попала именно наша картина.

Этот жест недоброжелательный в отношении моего фильма, кроме недоумения, ничего не вызывает. Почему в головах у украинских чиновников появляются идеи о тех, или иных запретах - об этом остается только догадываться. Очень жалко, что наши народы сейчас не в самом лучшем периоде взаимоотношений.

Читайте также:

Культура66 фильмов, которые стоит посмотреть

Hi-TechСкандал сделал «Интервью» суперпопулярным фильмом

КультураУкраина отказалась от проката фильма о Луке Крымском

КультураРоссия представила свою продукцию в Каннах

Мировые новостиВетеран рассказал, что участники ВОВ из Украины и РФ остаются друзьями

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999096 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 682 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ