ГлавнаяСтатьиКультураРоссия представила свою продукцию в Каннах
adattive - мобильная тема

Россия представила свою продукцию в Каннах

21 апреля 2015 - Александр
Россия представила свою продукцию в Каннах

В Каннах вчера 13 апреля открылся Международный телевизионный рынок MIPTV, где примут участие около 1700 продюсерских компаний из ста стран мира.

В рамках объединённого стенда RUSSIAN CINEMA , который организован Фондом кино при поддержке Министерства культуры России, будут представлены на форуме российские телефильмы, кино и анимация. На российском стенде в этом году объединены 25 отечественных кинокомпаний. Ольга Рачкина руководитель пресс-службы российского стенда в интервью с журналистами отмечает: В нынешнем году в Каннах представлена широкая российская программа, куда включена 91 картина. За всё время работы российского стенда на международном рынке это стало беспрецедентным случаем .

Большинство российской теле- и кино- продукции уже привлекли интерес зарубежных компаний, которые занимаются прокатом. В частности это фильм Битва за Севастополь режиссёра Сергея Мокрицкого. Данной кинолентой заинтересовались такие страны, как Таиланд, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Индонезия, Бельгия, Германия, Франция и Скандинавские страны. Также внимание кинорынка вызвала кинолента Батальонъ режиссёра Дмитрия Мисхиева. Этот фильм в минувшем месяце вышел в прокат в Латвии и Германии. От России в Каннах представлены и другие проекты, в их число вошёл фильм Dyxless 2 и боевик Спираль , они показали самый качественный релиз весны 2015 года. Повышенный интерес можно ожидать и в сфере российских премиум-сериалов. В частности это сериал Екатерина Великая Игоря Зайцева.

Также российский стенд делает ставку на анимационные проекты в их число входит мультсериал Алиса знает, что делать , который на Суздальском фестивале анимационного кино был отмечен специальной номинацией. Также в числе рекордсменов каннского рынка имеет все шансы оказаться мультсериал Маша и Медведь , первый сезон этого мультфильма был продан более чем в сто стран. Каннский рынок MIPTV продлится до 16 апреля, страна хозяйка подготовила свой "королевский проект" сериал Версаль , который выпущен в 10 частях, по затратам он обошёлся в 27 миллионов евро.

Читайте также:

ПсихологияНумерология о проблемах и препятствиях

КультураГадания и приметы на Хеллоуин (Halloween)

ПсихологияСимволизм чисел

ЗдоровьеДиагноз безнадежен

Мировые новостиЧисло жертв землетрясения в Непале превысило три тысячи человек

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003953 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1026 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ