ГлавнаяСтатьиКультураОтдых по-русски: как Жириновский Мединского заменил
adattive - мобильная тема

Отдых по-русски: как Жириновский Мединского заменил

17 июля 2015 - Александр
Отдых по-русски: как Жириновский Мединского заменил

FEEL RUSSIA: в московском Аптекарском огороде прошел фестиваль российской культуры, где, по замыслу организаторов, каждый иностранец мог прочувствовать нашу душу и познать тайны нашего мира. Однако не все пошло, как говорят в народе, по маслу . Корреспондент Федерального агентства новостей побывал на вечеринке столичной элиты, где стал свидетелем очередного звездного часа лидера ЛДПР Владимира Жириновского, таинственного исчезновения министра культуры Владимира Мединского, этнических плясок и лазерного шоу.

Начали за здравие

Действительно, открытие фестиваля поражало размахом и буйством красок: вот тебе и Мария Кожевникова, блистательная и вся в черном, вот тебе наши русские певчие с гуслями да контрабасами, гости заморские из Японии да Аргентины. А на столах икра черная да вино белое.

Выступали артисты Голоса , женщинам раздавали кремы, мужчинам - щедро наливали. Тут как в Бесприданнице - приехал он - в светлой курточке, веселый и эпатажный политик Госдумы, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. И занял почетное место в первом ряду. Видно, что все ждали от него перформанса и надеялись, что пусть и не искупается в фонтане (а такое было в прошлом году), но хоть на дерево залезет.

Гостям вечера все время обещали, что вот еще немного и выступит министр культуры России Владимир Мединский. Все ждали его, как Ревизора.

Достоевский и хор ЛДПРистов

Видимо, осознав, что вечер наступает, а Мединского все нет, Жириновский взял инициативу в свои руки. Вся Европа читает Достоевского и слушает музыку Чайковского. Все сегодня восторге от нашего искусства и литературы. Это чудесный фестиваль и мы рады, если он станет постоянным, даже вечным по всей России и за рубежом. У нас сегодня в саду самый лучший день. В Европе неспокойно, а у нас тихо. Всех приветствую от имени депутатов Госдумы , - сказал политик корреспонденту ФАН.

На сцене Аптекарского огорода выступил мужской хор имени 25-летия ЛДПР, исполнивший Прощание славянки . На этом первая часть концерта закончилась, и публика перекочевала на фуршет.

Невкусно, зато бесплатно

Между прочим, кормят тут не очень , - сказала одна из посетительниц банкета своему мужу в костюме. Несмотря на это, вино было выпито очень быстро, а еда была сметена со столов моментально.

Спустя час, наевшись и напившись, все счастливые вернулись на концерт. Там играл Ярилов Зной , когда-то покоривший Аллу Пугачеву. Под их композицию Христос Воскресе вынужденный заместитель министра культуры, то есть Владимир Жириновский, вечеринку покинул.

Меж тем, заявленный Владимир Мединский на вечере так и не явился. Вы знаете, мы не можем дозвониться до его пресс-службы. У нас уже последний номер концертной программы. Потом лазерное шоу и домой. Скорей всего, его уже не будет , - поделилась с корреспондентом ФАН сотрудница пресс-службы организаторов вечера.

Таким был вечер проекта FEEL RUSSIA. В рамках стартовавшего фестиваля, с 15 июля москвичам представлена возможность посмотреть Библиотеки России , Художников довоенного Дегтиза и Немецкую книгу глазами российских иллюстраторов в Аптекарском огороде .

Аналогичный фестиваль уже проходил в апреле 2015 в Милане и Дрездене. Там он собрал более 30 тысяч поклонников русской культуры. До конца года FEEL RUSSIA пройдет во Вьетнаме, Китае, Милане и Франции.

Читайте также:

КультураЧем "лондонское слово" отзовется

КультураСветовое шоу раскрасило Сидней яркими огнями

КультураОрганизаторы "Золотой маски" отвергли обвинения в русофобии

Вокруг светаВ Индии проходит фестиваль манго

КультураУчастники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003865 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 741 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ