ГлавнаяСтатьиКультураПианистка Валентина Лисица выступила перед жителями Донецка
adattive - мобильная тема

Пианистка Валентина Лисица выступила перед жителями Донецка

23 июня 2015 - Александр
Пианистка Валентина Лисица выступила перед жителями Донецка

На концерт американской исполнительницы пришли около 6 тысяч человек.

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица приехала в Донецк с концертом, приуроченному к 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Концерт начался с произведения Сергея Прокофьева, в честь которого был назван не только ансамбль артистки. В самом Донецке существовал международный аэропорт имени Сергея Прокофьева, который был полностью уничтожен. Почтить память павших в годы ВОВ в парке собрались более 6 тысяч человек.

Валентина Лисица гражданка США. Как сообщал LifeNews, пианистке запретили выступать в Канаде после того, как она высказалась в поддержку и защиту Донбасса.

Донецк это эпицентр, это линия фронта, это то, где сейчас происходит вооруженное противостояние с фашизмом. Мы вчера погуляли по городу и слышали выстрелы. Война продолжается. Перемирие оно на бумажке только красиво выглядит. Мирные жители продолжают погибать каждый день, - говорит Валентина Лисица.

Концерт прошел в парке имени ленинского комсомола, где установлен мемориальный комплекс Твоим освободителям, Донбасс . Здесь же открыта выставка техники времен Великой Отечественной войны.

Напомним, Валентина Лисица в своем твиттере осудила действия киевских властей в Донбассе. После публикации женщина узнала, что ее концерт с симфоническим оркестром в Торонто, в Канаде, отменен. Президент оркестра проговорился о том, что Лисице запретили выступать из-за ее политических воззрений.

Читайте также:

Мировые новостиАвтомотопробег «Утро Победы» пройдет в Таджикистане

Вокруг светаВ США енот оседлал аллигатора

КиноВ США умер морж-кинозвезда

Вокруг светаЛегендарный лев Сесиль застрелен туристом в Зимбабве

Мировые новостиОбама официально отказался от Парада Победы в Москве

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006639 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 817 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ