ГлавнаяСтатьиКультураСергей "Паук" Троицкий может сесть в тюрьму
adattive - мобильная тема

Сергей "Паук" Троицкий может сесть в тюрьму

24 июня 2015 - Александр
Сергей "Паук" Троицкий может сесть в тюрьму

Лидер российской рок-группы Коррозия металла Сергей Паук Троицкий предстанет перед судом в Орле по обвинению в экстремизме, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей Советского районного городского суда.

Слушание состоится сегодня, в 14:00 по московскому времени. Музыканта обвиняют в исполнении композиции под названием Бей чертей , которая в мае 2013 года была признана экстремистской Гагаринским районным судом Москвы.

Песня Бей чертей была исполнена на концерте Коррозии металла в Орле в ноябре 2013 года. Ранее музыкант был предупрежден прокуратурой о недопустимости исполнения данной композиции на концертах коллектива.

Так как Паук проигнорировал данное предупреждение, было принято решение о возбуждении уголовного дела. Артист обвиняется в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства . Ему может грозить лишение свободы сроком до четырех лет.

В свою очередь Троицкий организовал сбор денег для освещения данного судебного процесса, а саму акцию он назвал по названию опальной песни. В своем видеообращении рокер заявил, что ему важно отстоять право рок-групп на исполнение своего творчества

Читайте также:

Культура"Коррозию металла" не пустили на фестиваль в Сургут

Hi-TechУченые заявили о первом случае получения металлического водорода

Hi-TechМонитор Lenovo ThinkVision X24 вышел на рынке

КультураСкульптуру в честь "Любэ" назовут "Дуся-агрегат"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999680 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 753 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ