ГлавнаяСтатьиКультураСМИ: Мединский начинает масштабную реорганизацию Минкульта
adattive - мобильная тема

СМИ: Мединский начинает масштабную реорганизацию Минкульта

1 июня 2015 - Александр
СМИ: Мединский начинает масштабную реорганизацию Минкульта

В Министерстве культуры началась масштабная реорганизация, которая, в частности, предполагает укрепление и переподчинение департаментов. Об этом ТАССсообщил высокопоставленный источник в ведомстве, официального подтверждения пресс-службы Минкультуры пока нет.

Согласно полученной информации, реорганизацией занимается сам министр культуры РФ Владимир Мединский со своим замом Владимиром Аристарховым.

Собеседник ТАСС рассказал, что свой пост покинет замминистра культуры Елена Миловзорова, которая курирует департаменты культурного наследия и государственной поддержки искусства и народного творчества. На место Миловзоровой в департамент культурного наследия должен прийти Владимир Аристархов. Вопросами поддержки искусства и народного творчества, по информации ТАСС, займется замминистра Александр Журавский. Сама Миловзорова отказалась подтверждать информацию агентства.

Кроме того, "планируют объединить департамент информационной политики с управделами Минкультуры", отметил источник. Это будет называться департаментом международных коммуникаций и информационной политики, возглавит его Сергей Обрывалин. В департамент также войдет пресс-служба ведомства.

Ранее глава министерства Владимир Мединский заявлял, что сокращение внутренних расходов Минкультуры по некоторым направлениям в настоящий момент достигает 30%.

Читайте также:

КультураВ Витебске открывается "Славянский базар -2015"

Мировые новостиСША продолжат военное сотрудничество со странами Балтии

КультураОтобраны три варианта установки памятника князю Владимиру

КультураВ Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки

КультураМединского попросили вернуть "Тангейзера"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998005 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 694 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ