ГлавнаяСтатьиКультураТангейзер оправдали
adattive - мобильная тема

Тангейзер оправдали

25 июля 2015 - Александр
Тангейзер оправдали

Суд отказал в иске сибирячке Инессе Рябининой, потребовавшей показать в оперном театре классическую постановку Вагнера

Неожиданный поворот получила история со спектаклем Тангейзер , который, казалось, был уже отправлен на полку вместе со ставшим ненужным театральным реквизитом, три недели назад. Именно тогда новосибирский юрист Инесса Рябинина обратилась в Центральный районный суд с требованием показать ей классическую постановку Вагнера.

- В марте я купила билет, пошла на оперу - как было указано, по либретто Вагнера. Но от Вагнера там осталась только музыка, на сцене же происходило что-то странное. То есть по сути меня, как потребителя, обманули - обещали классику, а подсунули непонятно что, - возмущалась Инесса.

Тем более что по контракту артисты получили гонорар за восемь спектаклей, а на сцену вышли только четыре раза. Оставшиеся четыре спектакля, по мнению Инессы, артисты как раз могли бы показать в классическом варианте.

Вот только Центральный районный суд желание сибирячки побывать на новой постановке не разделил: иск Инессы Рябининой служители Фемиды отклонили.

- Причин мы не знаем: мотивировочную часть должны предоставить в течение пяти рабочих дней. Поэтому не можем сказать, будем ли обжаловать это решение, - пояснил другой юрист - Алексей Крестьянов. - Вполне вероятно, что объяснение нас удовлетворит. Это в том случае, если в решении будет признан факт обмана зрителей оперным театром и будет сказано, что заново поставить спектакль невозможно по техническим причинам.

В общем, опять Тангейзер оказался вне закона. Может, в каком-нибудь театре уже возьмутся и поставят-таки классического Вагнера? А то правда, какая-то трехгрошовая опера выходит

Читайте также:

Hi-TechДесятиядерный процессор MediaTek Helio X20 засветился в подробностях

Мировые новостиВ ДНР законсервируют 20 шахт

Hi-TechРакетный комплекс «Бал» впервые отстрелялся на Дальнем Востоке

Hi-TechНа дне озера в Швейцарии обнаружили идеальный кратер

АвтоVolkswagen будет производить электромобили в Китае

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004970 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 776 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ