ГлавнаяСтатьиКиноФриске настигло проклятие "Ночного дозора"
adattive - мобильная тема

Фриске настигло проклятие "Ночного дозора"

18 июня 2015 - Александр
Фриске настигло проклятие "Ночного дозора"

Жанна Фриске стала третьей участницей фильма "Ночной дозор", причиной смерти которой стал рак. До нее онкология унесла жизни Валерия Золотухина и Риммы Марковой.

 
Жанна Фриске в роли ведьмы Алисы Донниковой. Кадр из фильма "Ночной дозор"

Играть в кино нечистую силу – плохая примета, это поверье бытует среди актеров давно. Многие отмахиваются от него, как от досадного суеверия, другие же, видя статистику, вынуждены верить. Самый яркий пример – экранизации знаменитого романа Булгакова "Мастер и Маргарита". И в театре, и в кино многих, кто соглашался играть, например, Воланда, постигала печальная судьба. Как, впрочем, и всех тех, кто был причастен к постановке.

Достаточно вспомнить, что первая версия ленты режиссера Юрия Кары увидела свет с большим трудом: все время случались какие-то неприятности. Фильм пролежал на полке почти 17 лет, создателей преследовали постоянные суды по вопросу авторских прав, а человек, которому Кара передал на хранение пленку с отснятым материалом, умер при таинственных обстоятельствах.

Удел тех, кто снимался в сериале "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко, оказался еще печальнее. С 2005 года, когда фильм вышел на экраны, из жизни ушли уже 18 человек, участвовавших в его создании. Среди них – скончавшиеся от онкологии Александр Абдулов (Коровьев), Илья Олейников (финдиректор Римский) и Валерий Золотухин (Никанор Иванович Босой). Пугающей была и гибель Владислава Галкина, которому досталась роль Ивана Бездомного.

Злой рок преследовал и тех, кто сыграл в блокбастерах Тимура Бекмамбетова по романам Сергея Лукьяненко "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Картины, рассказывающие о тайной борьбе светлых и темных мистических сил в современной Москве, унесли уже три жизни, и во всех случаях речь шла об онкологии. Упомянутый Золотухин, сыгравший в фильме вампира Саушкина, скончался от рака мозга, от онкологии умерла исполнительница роли ведьмы Римма Маркова,Роль ведьмы досталась и Жанне Фриске.

 

Ее персонаж по имени Алиса – один из самых ярких в картинах. Не имея актерского образования, Жанне удалось создать очень фактурный образ, и ее работа была оценена по достоинству: певицу стали и дальше приглашать сниматься в кино. Но вот счастья ей этот успех не принес. Когда стало известно о тяжелой болезни певицы, поклонники заговорили о том, что причиной тому – проклятие "Ночного дозора". Возможно, понимая это, в последние годы Жанна обратилась к вере, много времени посвящая молитвам.

Читайте также:

Hi-Tech"ВКонтакте" объяснил удаление поста MDK про Жанну Фриске

КультураОтец Жанны Фриске рассказал, как уходила его дочь

КультураПроститься с певицей Жанной Фриске пришли тысячи людей

ЗдоровьеПять фактов о глиобластоме - болезни, которая убила Жанну Фриске

КультураРодители Жанны Фриске сделают из ее квартиры музей

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998234 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 824 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ