ГлавнаяСтатьиКиноНикита Михалков назвал Китай передовиком киноиндустрии
adattive - мобильная тема

Никита Михалков назвал Китай передовиком киноиндустрии

7 августа 2015 - Александр
Никита Михалков назвал Китай передовиком киноиндустрии

Председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссер Никита Михалков отметил динамичное развитие кинематографа в Китае.

Это одна из передовых в киноиндустрии стран с точки зрения технического оснащения и мастерства. Я в Китае был много раз, в том числе во время сьемок картины Урга - территория любви , провел там почти 4 месяца. Поэтому Китай для меня не чужая страна , - говорит Михалков.

По его словам, китайское кино очень выросло за то время, которое прошло с момента завершения работы над Ургой и до того, как в 2015 году начались съёмки картины Балет в пламени войны .
Этот фильм о событиях, произошедших на северо-востоке Китая во время Второй мировой войны, когда Красная армия вела борьбу с Квантунской армией Японии, Михалков снимает в соавторстве с китайским режиссёром Дун Ячунем.

В целом российско-китайское сотрудничество в кинематографе режиссер считает весьма плодотворным. У нас создана большая организация по сотрудничеству с Китаем. Я возглавляю комиссию по культуре и думаю, что мои коллеги в России и Китае сделают еще довольно много, чтобы это культурное сотрудничество как можно более тесно и стремительно развивалось , - сказал российский режиссер, напомнив, что ещё 20 лет назад он написал докладную записку Ивану Силаеву, который был в то время премьер-министром, относительно того, что будущее нашей страны связано, скорее, с Востоком, чем с Западом. К сожалению, тогда были другие настроения, и это не дало должного результата, но сегодня я рад, что оказался прав , - заключил Михалков.

Российский режиссер подчеркнул, что в эпоху Интернета и огромного количества других развлечений кино остается рупором времени и страны . В американском кино, которое все более и более выходит на зрителя масштабом, зрелищностью и технологиями I-MAX и 3-D, зрелище начинает преобладать над сутью. Меня это гораздо меньше волнует, чем, скажем, скромная китайская картина, в которой подняты проблемы, которые волнуют человека вообще , - рассказал режиссер в интервью агентству Синьхуа .

Читайте также:

Мировые новостиЛяшко рассказал об осуждении тоталитарных режимов

Мировые новостиУкраинский Генштаб: работа над ошибками

КультураРоссия представила свою продукцию в Каннах

Мировые новостиБоевики ИГ взорвали испанское посольство в Триполи

Hi-TechЯпония запланировала полет на Луну

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005629 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 906 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ