ГлавнаяСтатьиЗдоровьеХилый? Сразу в гроб
adattive - мобильная тема

Хилый? Сразу в гроб

19 июня 2015 - Александр
Хилый? Сразу в гроб

Минздрав РФ утвердил перечень медицинских противопоказаний, при наличии которых россиянам могут отказать в устройстве в социальные учреждения, например, в дома престарелых. В списке 11 тяжелых заболеваний - открытая форма туберкулеза, рак, лепра, эпилепсия, тяжелые поражения кожи, легких и выделительной системы.

"Такие пациенты представляют угрозу не только для людей, которые находятся рядом. Они нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. Поэтому в социальном учреждении, где нет возможности получить полноценное лечение, возникает также опасность для жизни и здоровья самого гражданина", - цитирует сотрудников Минздрава правительственная "Российская газета".

Что при этом делать тяжело больным людям? На этот вопрос ответа не знает никто. Пребывание в больницах хронических больных в течение долгого времени не практикуется. Так называемые "социальные койки" в медицинских стационарах сокращают. Система хостелов у нас не развита, в соцучреждения путь отныне заказан. Каким образом тяжело больным людям получить адекватное лечение? Выходит, забота о них целиком и полностью ляжет на плечи близких, а оставшимся без семьи придется умирать в одиночку.

Читайте также:

Вокруг светаВлюбленные в разлуке становятся ближе, создавая совместные фото из двух половинок

ЗдоровьеКаждый четвертый врач в России получает меньше 10 тысяч рублей

ЗдоровьеКомитет Кудрина обвиняет Минздрав в новом росте смертности в РФ

ЗдоровьеО переменах в системе здравоохранения

ЗдоровьеБельгия провела шокирующее исследование по эвтаназии

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59996962 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 684 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ