ГлавнаяСтатьиЗдоровьеБельгия провела шокирующее исследование по эвтаназии
adattive - мобильная тема

Бельгия провела шокирующее исследование по эвтаназии

31 июля 2015 - Александр
Бельгия провела шокирующее исследование по эвтаназии

Учёные из Бельгии собрали статистику по пациентам медицинских клиник своей страны, согласившихся на добровольный уход из жизни. Как оказалось, к эвтаназии гораздо чаще обращаются женщины. Их число среди совокупного количества людей, умерщвлённых врачами для облегчения страданий, составило свыше 70%. Доклад специалистов с результатами их наблюдений был опубликован в последнем номере научно-медицинского журнала British Medical .

Авторы работы получили допуск к архивам медицинских учреждений, где фиксируются запросы проходивших лечение граждан на проведение эвтаназии. В статистическое исследование были включены последние сто заявок по каждой больнице. При этом учёные отбирали только те из них, в которых уход из жизни объяснялся психиатрическими причинами . В результате было установлено, что в каждой сотне согласившихся на смертельный укол в среднем 77 человек это женщины, и лишь 23 представители мужественной половины человечества. Средний возраст всех этих людей составлял около 47 лет.

Как известно, законы Бельгии разрешают проведение эвтаназии в случае смертельной и неизлечимой болезни пациента. Согласно действующим в стране правилам, процедуру должны проводить исключительно имеющими на это разрешение учреждениями.

Читайте также:

ЗдоровьеЛитовским беднякам разрешат суициды

Hi-TechНаучат ли ученые роботов морали

Hi-TechУченые выяснили, каким воспринимают окружающий нас Мир наши компьютеры

АстрономияПланеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизни

Мировые новостиВ Египте археологи обнаружили гробницу царя Ха-Ба

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006829 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 735 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ