ГлавнаяСтатьиHi-TechУченые выяснили, каким воспринимают окружающий нас Мир наши компьютеры
adattive - мобильная тема

Ученые выяснили, каким воспринимают окружающий нас Мир наши компьютеры

20 января 2015 - #Javokh1r™

 Ученые из университета Вайоминга и Корнуэльского университета задались вопросом – в каком на самом деле виде компьютеры воспринимают окружающий нас мир?

alt

В своих экспериментах ученые использовали одну из самых современных реализаций нейронных сетей (Deep Neural Network, DNN), ориентированную на обработку изображений и распознавание образов на этих изображениях. «Скормив» этой сети миллионы изображений, ученые добились четкого распознавания ею объектов, после чего сеть стала способна отличать объекты одного вида от объектов другого вида, к примеру, собак от дельфинов.

Процесс синтеза изображений привел к результату, который можно охарактеризовать термином «цветной художественный белый шум», другие же изображения весьма смахивают на работы художника-абстракциониста, находящегося под воздействием какого-либо препарата.

Люди обычно идентифицируют объекты, смотря на изображение объекта в целом. У компьютеров с этим дело обстоит несколько по-другому, они выбирают лишь те черты и особенности объекта, которые отличают его от всех других известных объектов. В результате работы программы, является визуальным отображением этих отличительных черт объектов, в том виде, в котором их представляет себе компьютер.

alt

Читайте также:

Hi-TechНаучат ли ученые роботов морали

АстрономияПланеты за пределами Солнечной системы стали еще благоприятнее для жизни

Мировые новостиВ Египте археологи обнаружили гробницу царя Ха-Ба

Hi-TechНайдена 4,5-тысячелетняя гробница фараона

Hi-TechНемцы создали световой переключатель из одной молекулы

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002810 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1042 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ